Севастопольский матрос привез из Сирии гранату «для рыбалки» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский матрос привез из Сирии гранату «для рыбалки» - «Новости Крыма»


Севастопольский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении старшего матроса Давыдова.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Севастопольский матрос привез из Сирии гранату «для рыбалки» - «Новости Крыма»

В Форосе сгорел лагерь

- При разбирательстве дела судом установлено, что Давыдов в ноябре 2016 года на противодиверсионном катере, находившемся в сирийском порту Тартус, присвоил найденную гранату и запал, намереваясь в дальнейшем использовать их при ловле рыбы в водоеме. Боеприпас и взрывное устройство он хранил в своей каюте, а впоследствии нелегально провез их на корабле в Севастополь, где спрятал в платяном шкафу у себя дома, - сказано в сообщении.

Граната и взрыватель были изъяты у матроса.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Давыдов признал себя виновным и чистосердечно раскаялся.

- В судебном заседании стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, однако учитывая степень и характер общественной опасности содеянного, судом в удовлетворении ходатайства отказано и постановлен обвинительный приговор, - сказано в сообщении.

По данным «Интерфакса», матрос был оштрафован на 70 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.


Севастопольский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении старшего матроса Давыдова. Об этом сообщает пресс-служба суда. В Форосе сгорел лагерь- При разбирательстве дела судом установлено, что Давыдов в ноябре 2016 года на противодиверсионном катере, находившемся в сирийском порту Тартус, присвоил найденную гранату и запал, намереваясь в дальнейшем использовать их при ловле рыбы в водоеме. Боеприпас и взрывное устройство он хранил в своей каюте, а впоследствии нелегально провез их на корабле в Севастополь, где спрятал в платяном шкафу у себя дома, - сказано в сообщении. Граната и взрыватель были изъяты у матроса. Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Давыдов признал себя виновным и чистосердечно раскаялся. - В судебном заседании стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, однако учитывая степень и характер общественной опасности содеянного, судом в удовлетворении ходатайства отказано и постановлен обвинительный приговор, - сказано в сообщении. По данным «Интерфакса», матрос был оштрафован на 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика