Лицензия есть только у одного медучреждения - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Лицензия есть только у одного медучреждения - «Здоровье»


На совещании в правительстве Севастополе искали пути ускорения получения лицензий медицинскими организациями города.


Сроки лицензирования медучреждений в Крыму опять продлят
  • Сроки лицензирования медучреждений Крыма могут опять продлить

  • На медицинскую деятельность в Крыму и в Севастополе лицензии пока не нужны

  • Лицензии разрешили получить до конца мая 2015 года


  • На совещании в правительстве Севастополе искали пути ускорения получения лицензий медицинскими организациями города.


    В соответствии с действующим российским законодательством всем организациям, осуществляющим медицинскую деятельность на территории Севастополя, необходимо до 30 сентября 2017 года пройти процедуру лицензирования. Но на сегодняшний день из 23 объектов здравоохранения города получил лицензию только один — Региональный сосудистый центр, сообщила пресс-служба городского правительства.


    Для приведения медицинских организаций Севастополя к федеральным стандартам из бюджета будет выделено порядка 2 млрд рублей.


    Причины, по которым медицинские учреждения города еще не лицензированы, по словам руководства Департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, различны: проблемы с недвижимостью, необходимость проведения текущего и капитального ремонта зданий, отсутствие документации на оборудование и коммуникации и другие.


    Для ускорения процедуры лицензирования можно получить лицензию только на те виды деятельности, для которых уже собран полный пакет документов, а остальные лицензировать позже. Кроме того, имеется возможность проходить процедуру лицензирования не учреждению целиком, а по отделениям. В 23 медицинских учреждениях города их 111.


    По предложению правительства Севастополя и Республики Крым на федеральном уровне решается вопрос о продлении сроков лицензирования медучреждений полуострова до 1 января 2019 года.


    На совещании в правительстве Севастополе искали пути ускорения получения лицензий медицинскими организациями города. Сроки лицензирования медучреждений в Крыму опять продлят Сроки лицензирования медучреждений Крыма могут опять продлить На медицинскую деятельность в Крыму и в Севастополе лицензии пока не нужны Лицензии разрешили получить до конца мая 2015 года На совещании в правительстве Севастополе искали пути ускорения получения лицензий медицинскими организациями города. В соответствии с действующим российским законодательством всем организациям, осуществляющим медицинскую деятельность на территории Севастополя, необходимо до 30 сентября 2017 года пройти процедуру лицензирования. Но на сегодняшний день из 23 объектов здравоохранения города получил лицензию только один — Региональный сосудистый центр, сообщила пресс-служба городского правительства. Для приведения медицинских организаций Севастополя к федеральным стандартам из бюджета будет выделено порядка 2 млрд рублей. Причины, по которым медицинские учреждения города еще не лицензированы, по словам руководства Департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, различны: проблемы с недвижимостью, необходимость проведения текущего и капитального ремонта зданий, отсутствие документации на оборудование и коммуникации и другие. Для ускорения процедуры лицензирования можно получить лицензию только на те виды деятельности, для которых уже собран полный пакет документов, а остальные лицензировать позже. Кроме того, имеется возможность проходить процедуру лицензирования не учреждению целиком, а по отделениям. В 23 медицинских учреждениях города их 111. По предложению правительства Севастополя и Республики Крым на федеральном уровне решается вопрос о продлении сроков лицензирования медучреждений полуострова до 1 января 2019 года.


    Лучшие новости дня

    Поделиться с друзьями

    Нашли ошибку?

    Дорогие читатели!

    Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

    Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

    Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

    Надеемся на ваше понимание.
    Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





    Добавить комментарий

    показать все комментарии
    Комментарии для сайта Cackle
      «Новости Крыма»
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика