Все Чернореченское лесничество — карантинная зона по бешенству - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Все Чернореченское лесничество — карантинная зона по бешенству - «Здоровье»


На территории Чернореченского лесничества ГКУ «Севастопольское лесничество» выявлен случай бешенства у дикой лисицы. В связи с этим в пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое до 15 мая введен карантин и ограничен допуск людей и животных.


На территории Чернореченского лесничества ГКУ «Севастопольское лесничество» выявлен случай бешенства у дикой лисицы. В связи с этим в пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое до 15 мая введен карантин и ограничен допуск людей и животных.


Распоряжение «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)» размещено на сайте правительства Севастополя от 15 марта 2017 года. С целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения на территории города Севастополя Управлением ветеринарии города Севастополя введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на срок до 15 мая 2017 года. В пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое установлены границы угрожаемой зоны.


В период карантина введен запрет на торговлю домашними животными, проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак. Также запрещены вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на опасной территории.


Как сообщил «Севастопольской газете» начальник отдела надзора особо охраняемых природных территорий и животного мира Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александр Бородавченко, зараженная лисица была добыта сотрудниками Севприроднадзора в Орлиновском хозяйстве и сдана на экспертизу.


«Сейчас ограничат доступ людей и будут разбрасывать вакцинацию на неблагополучной территории. Также в этом районе будем расклеивать объявления и в устном порядке разъяснять людям необходимость повторного вакцинирования домашних животных», — рассказал об ограничительных мероприятиях на карантинированой территории А.Бородавченко.


На территории Чернореченского лесничества ГКУ «Севастопольское лесничество» выявлен случай бешенства у дикой лисицы. В связи с этим в пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое до 15 мая введен карантин и ограничен допуск людей и животных. На территории Чернореченского лесничества ГКУ «Севастопольское лесничество» выявлен случай бешенства у дикой лисицы. В связи с этим в пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое до 15 мая введен карантин и ограничен допуск людей и животных. Распоряжение «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)» размещено на сайте правительства Севастополя от 15 марта 2017 года. С целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения на территории города Севастополя Управлением ветеринарии города Севастополя введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на срок до 15 мая 2017 года. В пределах сел Хмельницкое, Оборонное, Черноречье, Терновка, Морозовка, Резервное, Гончарное, Орлиное, Широкое, Тыловое, Передовое установлены границы угрожаемой зоны. В период карантина введен запрет на торговлю домашними животными, проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак. Также запрещены вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на опасной территории. Как сообщил «Севастопольской газете» начальник отдела надзора особо охраняемых природных территорий и животного мира Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александр Бородавченко, зараженная лисица была добыта сотрудниками Севприроднадзора в Орлиновском хозяйстве и сдана на экспертизу. «Сейчас ограничат доступ людей и будут разбрасывать вакцинацию на неблагополучной территории. Также в этом районе будем расклеивать объявления и в устном порядке разъяснять людям необходимость повторного вакцинирования домашних животных», — рассказал об ограничительных мероприятиях на карантинированой территории А.Бородавченко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика