Юрий Новосад провел встречу с жителями Красногвардейского района по вопросам тарифного регулирования - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Юрий Новосад провел встречу с жителями Красногвардейского района по вопросам тарифного регулирования - «Экономика»


Юрий Новосад провел встречу с жителями Красногвардейского района по вопросам тарифного регулирования  - «Экономика»

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел выездную встречу с жителями Красногвардейского района по вопросам тарифного регулирования. В мероприятии, организованном по итогам личного приема граждан заместителем Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, приняли участие представители инспекции по жилищному надзору РК, АНО «ЖКХ Контроль РК», ГУП РК «Вода Крыма» и администрации Красногвардейского района Республики Крым.

Основной темой встречи стало изменения тарифов на воду и стоки для жителей региона при передаче сетей и объектов водоснабжения в ведение ГУП РК «Вода Крыма». Отвечая на вопросы о причинах роста тарифов, Юрий Новосад пояснил, что до передачи объектов ВКХ в государственную собственность на этих территориях услуги водоснабжения и водоотведения оказывались по тарифам, утвержденным еще до 21 марта 2014 года, и установленные ранее тарифы не покрывали затраты на их осуществление.

«Действующим законодательством предусмотрено установление тарифов по таким объектам на уровне экономически обоснованного уровня для всех категорий потребителей. При этом установление экономически обоснованных тарифов на воду и стоки по этим территориям для новой ресурсоснабжающей организации сопровождается активной разъяснительной работой среди населения по всем вопросам реализуемой в субъекте программы реформирования ЖКХ», - сообщил Юрий Новосад.

В продолжение встречи участники обсудили проведение ремонтных работ на объектах водоснабжения, мероприятия по увеличению объема и повышению качества добываемой воды, а также меры социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым


http://gkz.rk.gov.ru

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел выездную встречу с жителями Красногвардейского района по вопросам тарифного регулирования. В мероприятии, организованном по итогам личного приема граждан заместителем Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, приняли участие представители инспекции по жилищному надзору РК, АНО «ЖКХ Контроль РК», ГУП РК «Вода Крыма» и администрации Красногвардейского района Республики Крым. Основной темой встречи стало изменения тарифов на воду и стоки для жителей региона при передаче сетей и объектов водоснабжения в ведение ГУП РК «Вода Крыма». Отвечая на вопросы о причинах роста тарифов, Юрий Новосад пояснил, что до передачи объектов ВКХ в государственную собственность на этих территориях услуги водоснабжения и водоотведения оказывались по тарифам, утвержденным еще до 21 марта 2014 года, и установленные ранее тарифы не покрывали затраты на их осуществление. «Действующим законодательством предусмотрено установление тарифов по таким объектам на уровне экономически обоснованного уровня для всех категорий потребителей. При этом установление экономически обоснованных тарифов на воду и стоки по этим территориям для новой ресурсоснабжающей организации сопровождается активной разъяснительной работой среди населения по всем вопросам реализуемой в субъекте программы реформирования ЖКХ», - сообщил Юрий Новосад. В продолжение встречи участники обсудили проведение ремонтных работ на объектах водоснабжения, мероприятия по увеличению объема и повышению качества добываемой воды, а также меры социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым http://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика