Экологическая катастрофа грозит лечебному озеру Сасык-Сиваш - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Экологическая катастрофа грозит лечебному озеру Сасык-Сиваш - «Новости Крыма»


Экологическая катастрофа грозит лечебному озеру Сасык-Сиваш  - «Новости Крыма»


Крупнейшему соленому озеру в Крыму Сасык-Сиваш угрожает ряд экологических проблем, в том числе разрушение дамбы и добыча песка в районе водоема, сообщили эксперты Общероссийского народного фронта в ходе исследования состояния лечебных озёр полуострова.


«Озеро Сасык-Сиваш ограждено от Черного моря дамбой. Если она будет нарушена, то возникнут большие проблемы. Это касается и находящейся в запущенном состоянии разделительной дамбы между опресненной северо-западной частью озера и юго-восточной частью с морской водой. В связи со снеготаянием и весенними дождями возможен перелив пресной воды через разделительную дамбу. В итоге подтапливается солепромысел и курортные комплексы», - сообщил член регионального штаба ОНФ, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко.


Также, по его словам, могут подтапливаться окрестные дома в Саках и Евпатории.



Крымская ПРАВДА.


Крупнейшему соленому озеру в Крыму Сасык-Сиваш угрожает ряд экологических проблем, в том числе разрушение дамбы и добыча песка в районе водоема, сообщили эксперты Общероссийского народного фронта в ходе исследования состояния лечебных озёр полуострова. «Озеро Сасык-Сиваш ограждено от Черного моря дамбой. Если она будет нарушена, то возникнут большие проблемы. Это касается и находящейся в запущенном состоянии разделительной дамбы между опресненной северо-западной частью озера и юго-восточной частью с морской водой. В связи со снеготаянием и весенними дождями возможен перелив пресной воды через разделительную дамбу. В итоге подтапливается солепромысел и курортные комплексы», - сообщил член регионального штаба ОНФ, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко. Также, по его словам, могут подтапливаться окрестные дома в Саках и Евпатории. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика