В День знаний инспектора ОГИБДД Ленинского района поздравили школьников с началом учебного года - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В День знаний инспектора ОГИБДД Ленинского района поздравили школьников с началом учебного года - «Происшествия»


В День знаний инспектора ОГИБДД Ленинского района поздравили школьников с началом учебного года  - «Происшествия»

1 сентября тысячи девчонок и мальчишек пошли в школу. Чтобы дорога для детей была безопасной, сотрудники Госавтоинспекции в этот праздничный день провели информационные и профилактические мероприятия для всех участников дорожного движения.

В преддверии нового учебного года инспекторами ОГИБДД Ленинского района был усилен контроль за соблюдением водителями требований ПДД при перевозке детей, на пешеходных переходах, в местах расположения учебных заведений и массового притяжения детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к образовательным учреждениям.

В День знаний инспектора ОГИБДД Ленинского района посетили торжественные линейки района, поздравили школьников с началом учебного года и провели беседы с учащимися и их родителями об основах безопасного поведения на дороге, а также об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Первоклассники в подарок от начальника Госавтоинспекции Андрея Вавилкина получили световозвращающие стикеры и брелоки, которыми они будут пользоваться для обозначения себя как маленьких пешеходов в темное и ночное время суток. Так они станут заметнее на дорогах, и обеспечат свою безопасность.

Главный сюрприз ждал детей в ГИБДД – в этот день дорожные полицейские организовали для них день открытых дверей в здании подразделения. Малыши из детского сада и учащиеся СОШ № 2 пос.Ленино с огромным удовольствием познакомились с трудовой жизнью инспекторов ДПС и оснащением Госавтоинспекции Ленинского района.

Началась встреча в учебном классе познавательным уроком по Правилам дорожного движения, где ребятам еще раз напомнили про дорожные ловушки, о важности и необходимости использования ремней безопасности и автокресел в автотранспорте, световозвращающих элементах на одежде.

Сотрудники ГИБДД рассказывали ребятам о нюансах своей работы и отвечали на многочисленные вопросы. Демонстрировали имеющиеся в оснащении госавтоинспекторов спецсредства, которые применяются в повседневной работе для выявления нарушений со стороны водителей автотранспорта.

В заключение встречи, инспекторы познакомили школьников с патрульным автомобилем ГИБДД, рассказали о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. Ребята могли заглянуть в салон, внимательно его рассмотреть, посидеть внутри и представить себя в роли инспектора ДПС, а также обратиться к одноклассникам через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения.

На прощание дорожные полицейские пожелали ребятам успешного учебного года, впитывать все знания, которые им предлагают педагоги и старшие наставники. Высказали надежду, что многие заинтересовались работой ГИБДД и в будущем тоже захотят стать на стражу безопасности Крымских дорог.

http://gibdd.ru

1 сентября тысячи девчонок и мальчишек пошли в школу. Чтобы дорога для детей была безопасной, сотрудники Госавтоинспекции в этот праздничный день провели информационные и профилактические мероприятия для всех участников дорожного движения. В преддверии нового учебного года инспекторами ОГИБДД Ленинского района был усилен контроль за соблюдением водителями требований ПДД при перевозке детей, на пешеходных переходах, в местах расположения учебных заведений и массового притяжения детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к образовательным учреждениям. В День знаний инспектора ОГИБДД Ленинского района посетили торжественные линейки района, поздравили школьников с началом учебного года и провели беседы с учащимися и их родителями об основах безопасного поведения на дороге, а также об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Первоклассники в подарок от начальника Госавтоинспекции Андрея Вавилкина получили световозвращающие стикеры и брелоки, которыми они будут пользоваться для обозначения себя как маленьких пешеходов в темное и ночное время суток. Так они станут заметнее на дорогах, и обеспечат свою безопасность. Главный сюрприз ждал детей в ГИБДД – в этот день дорожные полицейские организовали для них день открытых дверей в здании подразделения. Малыши из детского сада и учащиеся СОШ № 2 пос.Ленино с огромным удовольствием познакомились с трудовой жизнью инспекторов ДПС и оснащением Госавтоинспекции Ленинского района. Началась встреча в учебном классе познавательным уроком по Правилам дорожного движения, где ребятам еще раз напомнили про дорожные ловушки, о важности и необходимости использования ремней безопасности и автокресел в автотранспорте, световозвращающих элементах на одежде. Сотрудники ГИБДД рассказывали ребятам о нюансах своей работы и отвечали на многочисленные вопросы. Демонстрировали имеющиеся в оснащении госавтоинспекторов спецсредства, которые применяются в повседневной работе для выявления нарушений со стороны водителей автотранспорта. В заключение встречи, инспекторы познакомили школьников с патрульным автомобилем ГИБДД, рассказали о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. Ребята могли заглянуть в салон, внимательно его рассмотреть, посидеть внутри и представить себя в роли инспектора ДПС, а также обратиться к одноклассникам через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения. На прощание дорожные полицейские пожелали ребятам успешного учебного года, впитывать все знания, которые им предлагают педагоги и старшие наставники. Высказали надежду, что многие заинтересовались работой ГИБДД и в будущем тоже захотят стать на стражу безопасности Крымских дорог. http://gibdd.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика