На Ялтинский экономический форум ждут бизнесменов из 60 стран - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На Ялтинский экономический форум ждут бизнесменов из 60 стран - «Экономика»


На Ялтинский экономический форум ждут бизнесменов из 60 стран  - «Экономика»
На IV Ялтинском международном экономическом форуме будет представлено около 60 стран и примут участие более 3 тысяч участников. Об этом в комментарии радио "Спутник в Крыму" сообщил сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров.

"По нашим предварительным оценкам, будет около 60 стран мира представлено. Сейчас мы определяемся с почетными делегациями форума", — отметил он. Назаров уточнил, что письма с просьбой о придании их делегациям статуса почетных в оркомитет форума направили представители Германии и Австрии.

"Такие же предложения есть от Кипра, Греции. Но у нас есть своеобразный отбор. Почетными делегациями могут стать по трем критериями: массовость (обычно мы даем квоту в 50 мест), статус (кто будет возглавлять делегацию или сколько в ней статусных людей находится — крупнейших бизнесменов и политиков), вовлеченность в мероприятие (участие в секциях, пленарном заседании и так далее)", — пояснил Назаров.

Глава правления фонда ЯМЭФ подчеркнул, что на IV Ялтинский международный экономический форум ожидают одну почетную делегацию из России. "Та делегация, которая будет возглавляться губернатором (данного региона — ред.), будет массовой и вовлеченной в мероприятия форума, — ей будет присвоен статус почетной… По предварительным оценкам, возможно, это будет делегация из Москвы, потому что планируемые Дни Крыма в Москве дадут максимальную рекламу Ялтинскому форуму. Но пока это не утверждено. Возможно, будут какие-то изменения", — рассказал он.

Также Назаров сообщил, что в рамках форума запланировано около 50 деловых мероприятий. "Пленарное заседание называется "Будущее мира, будущее России". Тематика секций, деловых завтраков и других мероприятий — разнообразная. Но на заседании программного комитета было определено, что это точно будут секции, связанные с финансовой деятельностью, которая для России и всего мира всегда актуальна, а для Крыма тем более. Также были предложения провести большую секцию, посвященную строительству, виноделию… защите бизнеса", — пояснил он.

Назаров выразил уверенность, что программа форума с точки зрения направлений и тем будет насыщенной. "Мы добавляем выставочные площади для того, чтобы у нас была представлена продукция и крымская, и других партнеров форума. А также максимально добавляем спортивные и культурные мероприятия… чтобы все чувствовали, что (в Крыму — ред.) проходит крупнейшее международное мероприятие, в которое вовлекаются не только участники форума, но и жители Крыма", — заключил председатель правления фонда ЯМЭФ.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. В 2017 году мероприятие проходило 20-22 апреля. В нем приняли участие более 2 тыс человек из 46 стран. Общая сумма инвестиционных соглашений и меморандумов, подписанных на форуме, составила 112 млрд рублей. В 2018 году Ялтинский международный экономический форум состоится 19-21 апреля.

http://crimea.ria.ru

На IV Ялтинском международном экономическом форуме будет представлено около 60 стран и примут участие более 3 тысяч участников. Об этом в комментарии радио "Спутник в Крыму" сообщил сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров. "По нашим предварительным оценкам, будет около 60 стран мира представлено. Сейчас мы определяемся с почетными делегациями форума", — отметил он. Назаров уточнил, что письма с просьбой о придании их делегациям статуса почетных в оркомитет форума направили представители Германии и Австрии. "Такие же предложения есть от Кипра, Греции. Но у нас есть своеобразный отбор. Почетными делегациями могут стать по трем критериями: массовость (обычно мы даем квоту в 50 мест), статус (кто будет возглавлять делегацию или сколько в ней статусных людей находится — крупнейших бизнесменов и политиков), вовлеченность в мероприятие (участие в секциях, пленарном заседании и так далее)", — пояснил Назаров. Глава правления фонда ЯМЭФ подчеркнул, что на IV Ялтинский международный экономический форум ожидают одну почетную делегацию из России. "Та делегация, которая будет возглавляться губернатором (данного региона — ред.), будет массовой и вовлеченной в мероприятия форума, — ей будет присвоен статус почетной… По предварительным оценкам, возможно, это будет делегация из Москвы, потому что планируемые Дни Крыма в Москве дадут максимальную рекламу Ялтинскому форуму. Но пока это не утверждено. Возможно, будут какие-то изменения", — рассказал он. Также Назаров сообщил, что в рамках форума запланировано около 50 деловых мероприятий. "Пленарное заседание называется "Будущее мира, будущее России". Тематика секций, деловых завтраков и других мероприятий — разнообразная. Но на заседании программного комитета было определено, что это точно будут секции, связанные с финансовой деятельностью, которая для России и всего мира всегда актуальна, а для Крыма тем более. Также были предложения провести большую секцию, посвященную строительству, виноделию… защите бизнеса", — пояснил он. Назаров выразил уверенность, что программа форума с точки зрения направлений и тем будет насыщенной. "Мы добавляем выставочные площади для того, чтобы у нас была представлена продукция и крымская, и других партнеров форума. А также максимально добавляем спортивные и культурные мероприятия… чтобы все чувствовали, что (в Крыму — ред.) проходит крупнейшее международное мероприятие, в которое вовлекаются не только участники форума, но и жители Крыма", — заключил председатель правления фонда ЯМЭФ. Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. В 2017 году мероприятие проходило 20-22 апреля. В нем приняли участие более 2 тыс человек из 46 стран. Общая сумма инвестиционных соглашений и меморандумов, подписанных на форуме, составила 112 млрд рублей. В 2018 году Ялтинский международный экономический форум состоится 19-21 апреля. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика