Европарламент рассмотрит резолюцию о нарушении прав человека в Крыму - «Политика» » Новости Крыма

✔ Европарламент рассмотрит резолюцию о нарушении прав человека в Крыму - «Политика»


Европейский парламент 5 октября рассмотрит резолюцию о нарушении прав человека в Крыму.

На заседании 5 октября 2017 года в Страсбурге европарламентарии сосредоточатся, в частности, на делах журналиста Радио Свобода Николая Семены и крымскотатарских лидеров Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

Как отмечается, разработать проект резолюции планируют в течение недели.

Евродепутаты, которые будут участвовать в этом процессе, утверждают, что документ скорее всего будет содержать обвинения в адрес РФ в нарушении прав людей.

Напомним, Умерова задержали в Крыму в мае 2016 года. Вскоре следователи ФСБ России возбудили против него уголовное дело. Его обвиняли по статье о терроризме.

В итоге суд в Симферополе признал Умерова виновным в призывах к сепаратизму и приговорил к двум годам заключения в колонии-поселении.


Европейский парламент 5 октября рассмотрит резолюцию о нарушении прав человека в Крыму. На заседании 5 октября 2017 года в Страсбурге европарламентарии сосредоточатся, в частности, на делах журналиста Радио Свобода Николая Семены и крымскотатарских лидеров Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Как отмечается, разработать проект резолюции планируют в течение недели. Евродепутаты, которые будут участвовать в этом процессе, утверждают, что документ скорее всего будет содержать обвинения в адрес РФ в нарушении прав людей. Напомним, Умерова задержали в Крыму в мае 2016 года. Вскоре следователи ФСБ России возбудили против него уголовное дело. Его обвиняли по статье о терроризме. В итоге суд в Симферополе признал Умерова виновным в призывах к сепаратизму и приговорил к двум годам заключения в колонии-поселении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика