Госкомрегистр оформил объекты недвижимости Ханского дворца в Бахчисарае - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр оформил объекты недвижимости Ханского дворца в Бахчисарае - «Новости Крыма»


Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил 32 объекта недвижимости Ханского дворца в Бахчисарае.

Об этом сообщил председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра.

Госкомрегистр оформил объекты недвижимости Ханского дворца в Бахчисарае - «Новости Крыма»

Власти Севастополя намерено отобрать 126 га у «Ночных волков»

Ранее Министерство культуры РК обратилось в комитет с просьбой о содействии в регистрации прав собственности Республики Крым и права оперативного управления за ГБУ РК ««Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» на 32 объекта недвижимого имущества по улице Речная.

По словам Александра Спиридонова, в Госкомрегистре понимают значимость объектов культурного наследия.

«Мы всегда стараемся оказать Минкультуры РК услуги учетно-регистрационной сферы в оперативном порядке. Право собственности на земельный участок, на котором находится бывшая резиденция крымских ханов, зарегистрировано за Республикой Крым еще в марте 2016 года. Теперь же госрегистрацию прошли капитальные строения. Среди оформленных дворцовых объектов памятника общемирового значения — главный, гаремный, конюшенный, кухонный и свитский корпуса, Соколиная башня, Малая Ханская мечеть, 11 нежилых зданий, 3 складских помещения», — рассказал Спиридонов.


Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил 32 объекта недвижимости Ханского дворца в Бахчисарае. Об этом сообщил председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра. Власти Севастополя намерено отобрать 126 га у «Ночных волков»Ранее Министерство культуры РК обратилось в комитет с просьбой о содействии в регистрации прав собственности Республики Крым и права оперативного управления за ГБУ РК ««Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» на 32 объекта недвижимого имущества по улице Речная. По словам Александра Спиридонова, в Госкомрегистре понимают значимость объектов культурного наследия. «Мы всегда стараемся оказать Минкультуры РК услуги учетно-регистрационной сферы в оперативном порядке. Право собственности на земельный участок, на котором находится бывшая резиденция крымских ханов, зарегистрировано за Республикой Крым еще в марте 2016 года. Теперь же госрегистрацию прошли капитальные строения. Среди оформленных дворцовых объектов памятника общемирового значения — главный, гаремный, конюшенный, кухонный и свитский корпуса, Соколиная башня, Малая Ханская мечеть, 11 нежилых зданий, 3 складских помещения», — рассказал Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика