В Крыму задержаны браконьеры с белугой на миллионы - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержаны браконьеры с белугой на миллионы - «Политика»


В Крыму задержаны браконьеры с белугой на миллионы  - «Политика»
Сотрудники пограничного управления ФСБ по Крыму задержали в Евпатории мужчину, перевозившего в багажнике своего автомобиля краснокнижную белугу.

Его подозревают в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства. Штраф по этой статье достигает двух миллионов рублей, максимальное наказание - до семи лет тюрьмы.

- В ходе служебной деятельности пограничниками была получена оперативная информация о возможной незаконной транспортировке ценных видов морских ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, – сообщили в ведомстве. – В результате осмотра транспортного средства на заднем сидении машины обнаружены две особи ВБР, относящиеся к семейству осетровых. По имеющимся сведениям, указанные представители морской фауны предназначались для последующей перепродажи третьим лицам по более выгодной цене.

Пограничники передали материалы по нарушителям в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

В ведомстве напомнили, что с 11 сентября вступил в силу приказ министерства сельского хозяйства РФ о запрете на добычу еще одного вида рыбы в Черном море – камбалы-калкан – в целях промышленного и прибрежного лова. Запрет будет действовать до 31 декабря.


Сотрудники пограничного управления ФСБ по Крыму задержали в Евпатории мужчину, перевозившего в багажнике своего автомобиля краснокнижную белугу. Его подозревают в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства. Штраф по этой статье достигает двух миллионов рублей, максимальное наказание - до семи лет тюрьмы. - В ходе служебной деятельности пограничниками была получена оперативная информация о возможной незаконной транспортировке ценных видов морских ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, – сообщили в ведомстве. – В результате осмотра транспортного средства на заднем сидении машины обнаружены две особи ВБР, относящиеся к семейству осетровых. По имеющимся сведениям, указанные представители морской фауны предназначались для последующей перепродажи третьим лицам по более выгодной цене. Пограничники передали материалы по нарушителям в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. В ведомстве напомнили, что с 11 сентября вступил в силу приказ министерства сельского хозяйства РФ о запрете на добычу еще одного вида рыбы в Черном море – камбалы-калкан – в целях промышленного и прибрежного лова. Запрет будет действовать до 31 декабря.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика