В Херсонской области построят постоянное сооружение для водоучета на Северо-крымском канале - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Херсонской области построят постоянное сооружение для водоучета на Северо-крымском канале - «Новости Крыма»


Власти Украины запланировали строительство в Херсонской области постоянного сооружения водоучета на Северо-Крымском канале.

Правительство Украины включило в перечень работ по защите от вредного воздействия вод сельских населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий строительство капитального сооружения на Северо-Крымском канале в Херсонской области с обустройством узла водоучета, тогда как строительство временного гидротехнического сооружения учета воды в русле канала завершено в конце мая 2014 года.

В Херсонской области построят постоянное сооружение для водоучета на Северо-крымском канале - «Новости Крыма»

Южный берег Крыма обеспечен водой на год вперед

Согласно постановлению Кабинета министров, соответствующие изменения внесены в порядок использования средств государственного бюджета и перечень соответствующих работ в рамках общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления р.Днепр на период до 2021 года.

Напомним, Государственное агентство водных ресурсов Украины 23 мая 2014 года сообщило, что с целью достоверного учета воды для нужд Крыма и обеспечения оптимального эксплуатационного режима подачи воды водопользователям Херсонской области, на 91 км Северо-Крымского канала в его русле построено временное гидротехническое сооружение по водоучету.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После присоединения Крыма к России подача воды в республику была прекращена.


Власти Украины запланировали строительство в Херсонской области постоянного сооружения водоучета на Северо-Крымском канале. Правительство Украины включило в перечень работ по защите от вредного воздействия вод сельских населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий строительство капитального сооружения на Северо-Крымском канале в Херсонской области с обустройством узла водоучета, тогда как строительство временного гидротехнического сооружения учета воды в русле канала завершено в конце мая 2014 года. Южный берег Крыма обеспечен водой на год впередСогласно постановлению Кабинета министров, соответствующие изменения внесены в порядок использования средств государственного бюджета и перечень соответствующих работ в рамках общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления р.Днепр на период до 2021 года. Напомним, Государственное агентство водных ресурсов Украины 23 мая 2014 года сообщило, что с целью достоверного учета воды для нужд Крыма и обеспечения оптимального эксплуатационного режима подачи воды водопользователям Херсонской области, на 91 км Северо-Крымского канала в его русле построено временное гидротехническое сооружение по водоучету. Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После присоединения Крыма к России подача воды в республику была прекращена.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика