Глава «Черноморнефтегаза» отстранен от должности  - «Экономика»

Решение временно уволить Бейма принял Сергей Аксенов.

Гендиректор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм временно отстранен от должности. Соответствующий приказ подписали в Минэнерго Крыма, заявил глава республики Сергей Аксенов сегодня, 4 августа, в ходе заседания Совмина РК.

По словам Аксенова, он сам стал инициатором временного ухода в отставку главы «Черноморнефтегаза».

Как подчеркнул глава Крыма, служба внутреннего аудита провела на предприятии ревизию и выявила массу нарушений, среди них — отсутствие утверждённые правила учета природного газа, контроля учета добываемого газа на морских платформах, онлайн-связи приборов учета на морских платформах с имеющимися программами учета газа и др.

Аксенов добавил, что проверку «Черноморнефтегаза» проведет прокуратура Крыма совместно с МВД и ФСБ. «Такая ситуация коснется не только «Черноморнефтегаза», но и других ГУП», заявил он.

ИА «9-й КРЫМ»

http://crimea9.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.