Симферопольский «горбатый» обещают отремонтировать - «Политика» » Новости Крыма

✔ Симферопольский «горбатый» обещают отремонтировать - «Политика»


Государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) проведет ремонт «горбатого» моста в Симферополе, после чего сооружение будет передано в муниципальную собственность.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам рабочего совещания по вопросу ограничения движения по автомобильному путепроводу, расположенному на выезде с ул. Гоголя в районе железнодорожного вокзала.

«Мост играет большую роль в уменьшении транспортной нагрузки на весь город. Нам сейчас важно выработать механизм дальнейших действий для того, чтобы провести текущий ремонт объекта, благоустроить прилегающую территорию и в дальнейшем поддерживать установленный порядок и надлежащее техническое состояние конструкций», – отметила исполняющая обязанности главы администрации Галина Александрова.

По данным департамента городского хозяйства, у нынешнего балансодержателя моста – КЖД – есть техническое заключение о состоянии конструкции. На этапе оформления находится кадастровый паспорт объекта. По словам начальника департамента Вячеслава Санакоева, будут проведены ремонтные работы, направленные на приведение конструкции к проектным показателям, и только после этого мост передадут в муниципальную собственность.

Санакоев также подчеркнул, что движение большегрузов по мосту все-таки будет запрещено. «Я дал поручение восстановить знаки и металлическую конструкцию, ограничивающие движение. Их монтаж предусмотрен схемой организации дорожного движения и предполагает проезд транспорта весом до 5 тонн», – сообщил Санакоев.

Александрова добавила, что в установленном порядке МЧС и другие службы будут уведомлены об установке механического ограничителя высотой в 3,5 метра для разработки маршрутов проезда специальной техники.

Ранее администрация Симферополя заявила о намерении взять на баланс муниципалитета два моста через железнодорожные пути: на ул. Москалева («горбатый» мост) и на ул. Ким. 


Государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) проведет ремонт «горбатого» моста в Симферополе, после чего сооружение будет передано в муниципальную собственность. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам рабочего совещания по вопросу ограничения движения по автомобильному путепроводу, расположенному на выезде с ул. Гоголя в районе железнодорожного вокзала. «Мост играет большую роль в уменьшении транспортной нагрузки на весь город. Нам сейчас важно выработать механизм дальнейших действий для того, чтобы провести текущий ремонт объекта, благоустроить прилегающую территорию и в дальнейшем поддерживать установленный порядок и надлежащее техническое состояние конструкций», – отметила исполняющая обязанности главы администрации Галина Александрова. По данным департамента городского хозяйства, у нынешнего балансодержателя моста – КЖД – есть техническое заключение о состоянии конструкции. На этапе оформления находится кадастровый паспорт объекта. По словам начальника департамента Вячеслава Санакоева, будут проведены ремонтные работы, направленные на приведение конструкции к проектным показателям, и только после этого мост передадут в муниципальную собственность. Санакоев также подчеркнул, что движение большегрузов по мосту все-таки будет запрещено. «Я дал поручение восстановить знаки и металлическую конструкцию, ограничивающие движение. Их монтаж предусмотрен схемой организации дорожного движения и предполагает проезд транспорта весом до 5 тонн», – сообщил Санакоев. Александрова добавила, что в установленном порядке МЧС и другие службы будут уведомлены об установке механического ограничителя высотой в 3,5 метра для разработки маршрутов проезда специальной техники. Ранее администрация Симферополя заявила о намерении взять на баланс муниципалитета два моста через железнодорожные пути: на ул. Москалева («горбатый» мост) и на ул. Ким.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика