Жители Гурзуфа массово протестуют против варварской вырубки леса под фитоцентр (ФОТО) - «Новости» » Новости Крыма

✔ Жители Гурзуфа массово протестуют против варварской вырубки леса под фитоцентр (ФОТО) - «Новости»


Жители Гурзуфа массово протестуют против варварской вырубки леса под фитоцентр (ФОТО) - «Новости»

23 июня в поселке Гурзуф (Большая Ялта) около полусотни местных жителей вышли на акцию протеста против строительства фитоцентра, которое началось с вырубки нескольких десятков деревьев, в том числе и ценных пород

Как рассказал один из активистов Игорь Барышников, уничтожаются атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные местными жителями 60 лет назад.

Участок, на котором ведется строительство, расположен между автостанцией и поселковым стадионом.

Это своеобразные ворота Гурзуфа. Варварское уничтожение деревьев оставит этот холм «лысым», и что увидят гости Крыма? — передает слова возмущения И.Барышникова агентство Крым Медиа.

Он добавил, что помимо эстетического значения, это место имеет важную экологическую нагрузку, поскольку деревья предотвращают затопление поселкового стадиона.

Жители Гурзуфа массово протестуют против варварской вырубки леса под фитоцентр (ФОТО) - «Новости»

Там активная выемка грунта шла, а это склон. При любом ливне потоки воды пойдут на стадион, и он «поплывет». Наши дети останутся без возможности заниматься спортом, — сетует местный житель.

По его информации, застройщик собирается построить на данном участке 9 объектов, в том числе кафе-фитоцентр, туалет, детскую площадку и т.д. При этом общественные слушания по данному вопросу не проводились, утверждает И.Барышников.

Под покровительством местной власти происходит захват муниципальной собственности. Жители поселка категорически против этой стройки и потрясены вырубкой деревьев. Это беспредел. Более того, мы считаем, что строительством ресторана там дело не закончится. Наверняка, это крупный коммерческий объект, — считает он.

Жители Гурзуфа массово протестуют против варварской вырубки леса под фитоцентр (ФОТО) - «Новости»

Помимо этого, по словам мужчины, местным жителям отказались предъявить документы на вырубку деревьев, свидетельство о праве собственности на землю и правоустанавливающие документы на строительство.

Активист также сообщил, что жителям Гурзуфа удалось приостановить вырубку деревьев, перекрыв дорогу КАМАЗам.

Жители поселка письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской и главному архитектору республики Александру Кузнецову с просьбой остановить строительство. Кроме того, аналогичное обращение направлено прокурору Ялты Максиму Юдину.


23 июня в поселке Гурзуф (Большая Ялта) около полусотни местных жителей вышли на акцию протеста против строительства фитоцентра, которое началось с вырубки нескольких десятков деревьев, в том числе и ценных пород Как рассказал один из активистов Игорь Барышников, уничтожаются атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные местными жителями 60 лет назад. Участок, на котором ведется строительство, расположен между автостанцией и поселковым стадионом. Это своеобразные ворота Гурзуфа. Варварское уничтожение деревьев оставит этот холм «лысым», и что увидят гости Крыма? — передает слова возмущения И.Барышникова агентство Крым Медиа. Он добавил, что помимо эстетического значения, это место имеет важную экологическую нагрузку, поскольку деревья предотвращают затопление поселкового стадиона. Там активная выемка грунта шла, а это склон. При любом ливне потоки воды пойдут на стадион, и он «поплывет». Наши дети останутся без возможности заниматься спортом, — сетует местный житель. По его информации, застройщик собирается построить на данном участке 9 объектов, в том числе кафе-фитоцентр, туалет, детскую площадку и т.д. При этом общественные слушания по данному вопросу не проводились, утверждает И.Барышников. Под покровительством местной власти происходит захват муниципальной собственности. Жители поселка категорически против этой стройки и потрясены вырубкой деревьев. Это беспредел. Более того, мы считаем, что строительством ресторана там дело не закончится. Наверняка, это крупный коммерческий объект, — считает он. Помимо этого, по словам мужчины, местным жителям отказались предъявить документы на вырубку деревьев, свидетельство о праве собственности на землю и правоустанавливающие документы на строительство. Активист также сообщил, что жителям Гурзуфа удалось приостановить вырубку деревьев, перекрыв дорогу КАМАЗам. Жители поселка письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской и главному архитектору республики Александру Кузнецову с просьбой остановить строительство. Кроме того, аналогичное обращение направлено прокурору Ялты Максиму Юдину.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика