Капитан катера предстанет перед судом по делу о гибели двух человек у берегов Керчи - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Капитан катера предстанет перед судом по делу о гибели двух человек у берегов Керчи - «Происшествия»


Капитан катера, обвиняемый в смерти двух человек вследствие столкновения его судна с яхтой недалеко от Керчи, предстанет перед судом.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым.

«Крымским следственным отделом на транспорте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении капитана маломерного судна «Стелс-007». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц)», – сказано в сообщении.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

10 июня текущего года в акватории Черного моря недалеко от Керчи столкнулись скоростной катер «Стелс-007» и прогулочная яхта, вследствие чего погибли два человека и пострадали восемь. Вскоре экспертиза показала, что капитан катера был пьян во время управления судном.


Капитан катера, обвиняемый в смерти двух человек вследствие столкновения его судна с яхтой недалеко от Керчи, предстанет перед судом. Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым. «Крымским следственным отделом на транспорте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении капитана маломерного судна «Стелс-007». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц)», – сказано в сообщении. Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. 10 июня текущего года в акватории Черного моря недалеко от Керчи столкнулись скоростной катер «Стелс-007» и прогулочная яхта, вследствие чего погибли два человека и пострадали восемь. Вскоре экспертиза показала, что капитан катера был пьян во время управления судном.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика