Профилактическая работа с гражданами Республики Крым - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Профилактическая работа с гражданами Республики Крым - «Происшествия»


Профилактическая работа с гражданами Республики Крым  - «Происшествия»

 Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области предупреждения пожаров в жилом секторе городов и районов полуострова, уделяя особое внимание социально незащищенным слоям населения Республики.

   Ежедневно сотрудники Федеральной противопожарной службы ведут профилактическую работу, в ходе которой жителям и гостям полуострова в доступной форме разъясняются требования пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста.

  Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Советскому району посетили жителей частных домовладений района, чтобы во время разъяснительных бесед напомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, а также о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в жилых домах. Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства напомнили об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

   Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в осенне - зимний период, а также газового оборудования.

  «Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом фонде, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В рамках мероприятия спасателями проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории Советского района. Специалисты МЧС России подробно объяснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно жителям раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области предупреждения пожаров в жилом секторе городов и районов полуострова, уделяя особое внимание социально незащищенным слоям населения Республики. Ежедневно сотрудники Федеральной противопожарной службы ведут профилактическую работу, в ходе которой жителям и гостям полуострова в доступной форме разъясняются требования пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста. Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Советскому району посетили жителей частных домовладений района, чтобы во время разъяснительных бесед напомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, а также о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в жилых домах. Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства напомнили об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям. Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в осенне - зимний период, а также газового оборудования. «Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом фонде, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. В рамках мероприятия спасателями проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории Советского района. Специалисты МЧС России подробно объяснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно жителям раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика