Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем туристам в горно-лесной зоне - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем туристам в горно-лесной зоне - «Происшествия»


Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем туристам в горно-лесной зоне  - «Происшествия»

Так, вчера, 28.09, в 18:55, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе «Долины приведений» сбились с тропы и оказались на труднопроходимом скальном участке четыре подростка. Самостоятельно продолжать движение не могут, требуется помощь спасателей.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем туристам в горно-лесной зоне  - «Происшествия»

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно - спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели установили телефонную связь с пострадавшими и выяснили их предположительное местонахождение. В течение часа все подростки были эвакуированы в безопасное место, после чего на служебном автомобиле доставлены в с. Лучистое. В медицинской помощи не нуждались. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах и правильной подготовке к подобным путешествиям.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали помощь четырем туристам в горно-лесной зоне  - «Происшествия»

Спасатели напоминают: не стоит «испытывать судьбу». Чтобы избежать неприятностей во время отдыха, перед выходом на прогулку в горно – лесную местность, зарегистрируйтесь в любом спасательном подразделении! Учитывайте, что погодные условия в горах могут резко меняться!

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, регистрация помогает максимально обеспечить безопасность туристов во время их пребывания в горно-лесной зоне:

«Во время регистрации спасатели также знакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, а также разъясняют правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.



Так, вчера, 28.09, в 18:55, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе «Долины приведений» сбились с тропы и оказались на труднопроходимом скальном участке четыре подростка. Самостоятельно продолжать движение не могут, требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно - спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели установили телефонную связь с пострадавшими и выяснили их предположительное местонахождение. В течение часа все подростки были эвакуированы в безопасное место, после чего на служебном автомобиле доставлены в с. Лучистое. В медицинской помощи не нуждались. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах и правильной подготовке к подобным путешествиям. Спасатели напоминают: не стоит «испытывать судьбу». Чтобы избежать неприятностей во время отдыха, перед выходом на прогулку в горно – лесную местность, зарегистрируйтесь в любом спасательном подразделении! Учитывайте, что погодные условия в горах могут резко меняться! По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, регистрация помогает максимально обеспечить безопасность туристов во время их пребывания в горно-лесной зоне: «Во время регистрации спасатели также знакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, а также разъясняют правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика