Эмиграция для украинцев становится единственным механизмом выживания – украинский эксперт - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эмиграция для украинцев становится единственным механизмом выживания – украинский эксперт - «Экономика Крыма»


Эмиграция для украинцев становится единственным механизмом выживания – украинский эксперт - «Экономика Крыма»

В«НовороссуВ» - На украинских трудовых мигрантов за рубежом сейчас смотрят как на фактор стабильности экономики. В европейских странах изменят законы, и украинцы массово будут массово переезжать туда на постоянное место жительства. Об этом ГолосUA сообщил эксперт по вопросам миграции и трудоустройства за рубежом Тимур Дужко.

По словам эксперта, сильная волна эмиграции из Украины стартовала в 2014 году.

В«Из-за нестабильности в Украине и экономического спада эмиграция для украинцев становится единственным механизмом выживания, бегством от бедности и безработицыВ», – отметил он.

Эксперт пояснил, что, выезжая за границу, бывшие украинские граждане меняют профессии, работают на физически изнурительных работах.

В«Трудовая миграция приводит к потере квалификации, поскольку лица с высоким уровнем профессиональной подготовки в основном выполняют за рубежом малоквалифицированную работу. Стремительный рост эмигрантов привел к соответствующим изменениям в структуре видов работ, выполняемых украинскими работниками-мигрантами. Сейчас в странах, принимающих украинских заробитчан, ситуация меняется, там стремятся не только иметь трудовую силу украинских рабочих рук, но и хотят изменить законодательство так, чтобы поощрить украинцев не только работать, но и переезжать туда всей семьей на постоянное место жительства. На украинских трудовых мигрантов сейчас смотрят как на фактор стабильности экономики страныВ», – подчеркнул Тимур Дужко.

Эксперт акцентировал, что на Украине с каждым годом уменьшается количество трудоспособного населения – это последствия массового выезда украинцев за границу.

В«Экономические трудности, безработица и неполная занятость, низкие доходы заставляют многих людей искать заработка за рубежом. Огромный человеческий потенциал Украины оставляет свои дома, родных и едет на чужбину. Люди продолжают выезжать на заработки, и количество тех, кто готов покинуть страну, не уменьшаетсяВ», – подытожил он.

В«НовороссуВ» - На украинских трудовых мигрантов за рубежом сейчас смотрят как на фактор стабильности экономики. В европейских странах изменят законы, и украинцы массово будут массово переезжать туда на постоянное место жительства. Об этом ГолосUA сообщил эксперт по вопросам миграции и трудоустройства за рубежом Тимур Дужко. По словам эксперта, сильная волна эмиграции из Украины стартовала в 2014 году. В«Из-за нестабильности в Украине и экономического спада эмиграция для украинцев становится единственным механизмом выживания, бегством от бедности и безработицыВ», – отметил он. Эксперт пояснил, что, выезжая за границу, бывшие украинские граждане меняют профессии, работают на физически изнурительных работах. В«Трудовая миграция приводит к потере квалификации, поскольку лица с высоким уровнем профессиональной подготовки в основном выполняют за рубежом малоквалифицированную работу. Стремительный рост эмигрантов привел к соответствующим изменениям в структуре видов работ, выполняемых украинскими работниками-мигрантами. Сейчас в странах, принимающих украинских заробитчан, ситуация меняется, там стремятся не только иметь трудовую силу украинских рабочих рук, но и хотят изменить законодательство так, чтобы поощрить украинцев не только работать, но и переезжать туда всей семьей на постоянное место жительства. На украинских трудовых мигрантов сейчас смотрят как на фактор стабильности экономики страныВ», – подчеркнул Тимур Дужко. Эксперт акцентировал, что на Украине с каждым годом уменьшается количество трудоспособного населения – это последствия массового выезда украинцев за границу. В«Экономические трудности, безработица и неполная занятость, низкие доходы заставляют многих людей искать заработка за рубежом. Огромный человеческий потенциал Украины оставляет свои дома, родных и едет на чужбину. Люди продолжают выезжать на заработки, и количество тех, кто готов покинуть страну, не уменьшаетсяВ», – подытожил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика