Медицинская реформа киевского режима станет реальным приговором для абсолютного большинства украинцев – европейский обозреватель - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Медицинская реформа киевского режима станет реальным приговором для абсолютного большинства украинцев – европейский обозреватель - «Общество Крыма»


Медицинская реформа киевского режима станет реальным приговором для абсолютного большинства украинцев – европейский обозреватель - «Общество Крыма»

«» - Принятая Верховной Радой реформа медицинской системы на Украине станет реальным приговором для абсолютного большинства украинцев, не имеющих возможности оплачивать услуги врачей и медсестер, а также для лечебных заведений в целом. Такое личное мнение выразил европейский обозреватель Янис Пападонис в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, принимая основные положения документа В«О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средствВ», украинские парламентарии проигнорировали тот факт, что в Украине не налажена система страховой медицины, отсутствуют схемы предоставления бесплатных медикаментов, а большинство больниц не оборудованы даже элементарной техникой.

В«Вероятно, народные избранники забыли, что Украина – это не ЕС, где все вышеперечисленные условия учтены и соблюдены, – отметил, в частности, он. – Нет никаких сомнений, что в результате нововведения смертность в стране вырастет в разы, и в потенциальную группу риска попадут миллионы гражданВ».

Янис Пападонис также заявил, что принятие медицинской реформы выгодно, в первую очередь, официальному Киеву, желающему отчитаться перед МВФ в своей лояльности Западу.

Напомним, 19 октября нынешнего года Верховная рада приняла во втором чтении законопроект №6327. Согласно принятому закону, государство гарантирует предоставление гражданам необходимых им медицинских услуг по В«специальной схемеВ». Фактически, отныне в Украине бесплатной будет только экстренная и первичная помощь.

«» - Принятая Верховной Радой реформа медицинской системы на Украине станет реальным приговором для абсолютного большинства украинцев, не имеющих возможности оплачивать услуги врачей и медсестер, а также для лечебных заведений в целом. Такое личное мнение выразил европейский обозреватель Янис Пападонис в комментарии корреспонденту ГолосUA. По словам аналитика, принимая основные положения документа В«О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средствВ», украинские парламентарии проигнорировали тот факт, что в Украине не налажена система страховой медицины, отсутствуют схемы предоставления бесплатных медикаментов, а большинство больниц не оборудованы даже элементарной техникой. В«Вероятно, народные избранники забыли, что Украина – это не ЕС, где все вышеперечисленные условия учтены и соблюдены, – отметил, в частности, он. – Нет никаких сомнений, что в результате нововведения смертность в стране вырастет в разы, и в потенциальную группу риска попадут миллионы гражданВ». Янис Пападонис также заявил, что принятие медицинской реформы выгодно, в первую очередь, официальному Киеву, желающему отчитаться перед МВФ в своей лояльности Западу. Напомним, 19 октября нынешнего года Верховная рада приняла во втором чтении законопроект №6327. Согласно принятому закону, государство гарантирует предоставление гражданам необходимых им медицинских услуг по В«специальной схемеВ». Фактически, отныне в Украине бесплатной будет только экстренная и первичная помощь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика