Власти Симферополя хотят построить очень много модульных детских садов - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Симферополя хотят построить очень много модульных детских садов - «Политика»


Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев поручил ускорить работу по подбору мест под строительство модульных детских садов.

Об этом сообщил пресс-служб горадминистрации по итогам аппаратного совещания.

«Необходимо активизировать работу по подбору территорий для строительства новых модульных детских садов и площадей для размещения спортивных залов в разных микрорайонах города. Составление «дорожной карты» по местам размещения таких социально значимых объектов позволит определить и согласовать объем необходимого финансирования из республиканского бюджета», – распорядился Лукашев.

Также в ходе аппаратного совещания глав администрации крымской столицы заявил о необходимости усиления работы с предпринимателями в части соблюдения правил торговли. «Торговля в крымской столице должна соответствовать всем нормам действующего законодательства, такая ситуация с реализацией скоропортящихся продуктов неизвестного происхождения недопустима. Поскольку продукты питания, реализуемые в непредусмотренных для этого местах и без справок ветеринарного контроля, несут прямую угрозу жизни и здоровью горожан. Необходимо вести активную работу в устранении таких нарушений», – подчеркнул Лукашев.

Накануне он проинспектировал ряд торговых точек, осуществляющих свою деятельность на территориях, прилегающих к городским рынкам и торговым центрам.


Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев поручил ускорить работу по подбору мест под строительство модульных детских садов. Об этом сообщил пресс-служб горадминистрации по итогам аппаратного совещания. «Необходимо активизировать работу по подбору территорий для строительства новых модульных детских садов и площадей для размещения спортивных залов в разных микрорайонах города. Составление «дорожной карты» по местам размещения таких социально значимых объектов позволит определить и согласовать объем необходимого финансирования из республиканского бюджета», – распорядился Лукашев. Также в ходе аппаратного совещания глав администрации крымской столицы заявил о необходимости усиления работы с предпринимателями в части соблюдения правил торговли. «Торговля в крымской столице должна соответствовать всем нормам действующего законодательства, такая ситуация с реализацией скоропортящихся продуктов неизвестного происхождения недопустима. Поскольку продукты питания, реализуемые в непредусмотренных для этого местах и без справок ветеринарного контроля, несут прямую угрозу жизни и здоровью горожан. Необходимо вести активную работу в устранении таких нарушений», – подчеркнул Лукашев. Накануне он проинспектировал ряд торговых точек, осуществляющих свою деятельность на территориях, прилегающих к городским рынкам и торговым центрам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика