Федунивер Крыма открывает набор студентов . - «Центральный Крым» » Новости Крыма

✔ Федунивер Крыма открывает набор студентов . - «Центральный Крым»



Крымский федеральный университет имени Вернадского (КФУ) начинает новую вступительную кампанию.


Федунивер Крыма открывает набор студентов . - «Центральный Крым»
Федунивер Крыма открывает набор студентовДвери для студентов вуза открываются с увеличенным числом бюджетных мест, сообщили журналистам в пресс-службе КФУ.


Отмечается, что только в Симферополе будет подготовлено 2 тысячи 730 мест. Причем набор на бюджетную основу обучения начнется и в филиалах университета в Армянске, Евпатории, Севастополе и Ялте.


Согласно информации проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, в университете были изменены направления подготовки. Так, экономические направления объединит Институт экономики и управления, в Физико-технический институт войдут факультеты физики и компьютерных технологий, а факультет иностранной филологии преобразуют в Институт иностранной филологии.


При этом особое внимание обращается на то, что все преимущества для поступления инвалидов, детей-сирот и других льготных категорий населения в КФУ сохранены – их будут зачислять без конкурсов.


Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, на протяжении текущего года для КФУ планировали выделить порядка пятисот миллионов рублей, а за пять лет учебное заведение получит пять миллиардов рублей на свои нужды.


Крымский федеральный университет имени Вернадского (КФУ) начинает новую вступительную кампанию. Федунивер Крыма открывает набор студентовДвери для студентов вуза открываются с увеличенным числом бюджетных мест, сообщили журналистам в пресс-службе КФУ. Отмечается, что только в Симферополе будет подготовлено 2 тысячи 730 мест. Причем набор на бюджетную основу обучения начнется и в филиалах университета в Армянске, Евпатории, Севастополе и Ялте. Согласно информации проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, в университете были изменены направления подготовки. Так, экономические направления объединит Институт экономики и управления, в Физико-технический институт войдут факультеты физики и компьютерных технологий, а факультет иностранной филологии преобразуют в Институт иностранной филологии. При этом особое внимание обращается на то, что все преимущества для поступления инвалидов, детей-сирот и других льготных категорий населения в КФУ сохранены – их будут зачислять без конкурсов. Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, на протяжении текущего года для КФУ планировали выделить порядка пятисот миллионов рублей, а за пять лет учебное заведение получит пять миллиардов рублей на свои нужды.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика