Евпаториец заблудился на Чатыр-Даге из-за снега и тумана - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Евпаториец заблудился на Чатыр-Даге из-за снега и тумана - «Происшествия»


Евпаториец заблудился на Чатыр-Даге из-за снега и тумана  - «Происшествия»

Вчера, на труднопроходимом участке горного рельефа, в районе «Холодного кулуара» (гора Чатыр-Даг) находился турист.

Спасатели, установили с мужчиной телефонную связь и уточнили его GPS координаты, после чего поднялись в район поиска.

Спустя три часа туриста нашли. Мужчина заметил спасателей и начал кричать. «Пострадавший, 1982 г.р., житель г. Евпатория, был обнаружен на «скальной полке» в 150 м от вершины Ангар-Бурун. Мужчина, не рассчитав свои силы оказался на труднопроходимом участке рельефа и вследствие плохих метеорологических условий (сильный туман и глубокий снежный покров), не смог самостоятельно продолжить движение» - рассказали спасатели.

"Горы Крымского полуострова в большинстве своем покрыты лесом, поэтому заблудившимеся туристу найти дорогу самостоятельно бывает проблематично. К тому же погода в горно-лесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию. Спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь жителям полуострова и его гостям, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций напоминают, что при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения подобных ситуаций.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101» и «112».

Крымская ПРАВДА.


Вчера, на труднопроходимом участке горного рельефа, в районе «Холодного кулуара» (гора Чатыр-Даг) находился турист. Спасатели, установили с мужчиной телефонную связь и уточнили его GPS координаты, после чего поднялись в район поиска. Спустя три часа туриста нашли. Мужчина заметил спасателей и начал кричать. «Пострадавший, 1982 г.р., житель г. Евпатория, был обнаружен на «скальной полке» в 150 м от вершины Ангар-Бурун. Мужчина, не рассчитав свои силы оказался на труднопроходимом участке рельефа и вследствие плохих метеорологических условий (сильный туман и глубокий снежный покров), не смог самостоятельно продолжить движение» - рассказали спасатели. "Горы Крымского полуострова в большинстве своем покрыты лесом, поэтому заблудившимеся туристу найти дорогу самостоятельно бывает проблематично. К тому же погода в горно-лесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию. Спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь жителям полуострова и его гостям, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций напоминают, что при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, небольшой запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения подобных ситуаций. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101» и «112». Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика