В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы - Лента новостей Крыма - «Происшествия»

При обвале никто не пострадал

В Керчи в ночь на 27 июня обрушилось крыла одного из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы.

Как передает Крыминформ, обрушение произошло накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы, однако оно не помешало проведению праздника.

Кроме того, аварийное крыло маршевого пролета уже какое-то время было огорожено бетонными плитами с предупреждающими надписями, чтобы не допустить к нему случайных прохожих.

По словам замглавы администрации города ВладимираСтупникова, в аварийном крыле еще в конце марта была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое было расположено под ним. В связи с этим, на момент обрушения это место было огорожено бетонными плитами с предупредительными надписями.

Это обрушение было неизбежным, мы понимали, что это в любой момент может рухнуть. Раскрытие трещины составляло 25 мм. Видно было, что просадка идет, — сообщил В.Ступников, добавив, что процесс ускорили обильные дожди, которые шли в Керчи в течение двух дней.

В связи с тем, что Митридатская лестница является памятником архитектуры, администрация города не имела право самостоятельно начать ремонтные работы. Были неоднократные обращения в Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым, но конкретных указаний город так и не получил.

После того, как мы получим указания от Госкомитета, будут привлечены специалисты проектных организаций, которые сделают свои предложения. Снова согласуем их с Госкомитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы. Это будет оперативно сделано, мы найдем средства в городской казне, — добавил замглавы администрации Керчи.

По его словам, дальнейшее восстановление лестницы в первозданном виде требует дорогостоящих работ. Город будет просить крымские власти о выделении помощи.


При обвале никто не пострадал В Керчи в ночь на 27 июня обрушилось крыла одного из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы. Как передает Крыминформ, обрушение произошло накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы, однако оно не помешало проведению праздника. Кроме того, аварийное крыло маршевого пролета уже какое-то время было огорожено бетонными плитами с предупреждающими надписями, чтобы не допустить к нему случайных прохожих. По словам замглавы администрации города Владимира Ступникова, в аварийном крыле еще в конце марта была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое было расположено под ним. В связи с этим, на момент обрушения это место было огорожено бетонными плитами с предупредительными надписями. Это обрушение было неизбежным, мы понимали, что это в любой момент может рухнуть. Раскрытие трещины составляло 25 мм. Видно было, что просадка идет, — сообщил В.Ступников, добавив, что процесс ускорили обильные дожди, которые шли в Керчи в течение двух дней. В связи с тем, что Митридатская лестница является памятником архитектуры, администрация города не имела право самостоятельно начать ремонтные работы. Были неоднократные обращения в Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым, но конкретных указаний город так и не получил. После того, как мы получим указания от Госкомитета, будут привлечены специалисты проектных организаций, которые сделают свои предложения. Снова согласуем их с Госкомитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы. Это будет оперативно сделано, мы найдем средства в городской казне, — добавил замглавы администрации Керчи. По его словам, дальнейшее восстановление лестницы в первозданном виде требует дорогостоящих работ. Город будет просить крымские власти о выделении помощи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика