В Крыму уровень радиационного излучения признали нормальным - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму уровень радиационного излучения признали нормальным - «Политика»


Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что радиационная обстановка на территории полуострова стабильна.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Данная информация получена в рамках осуществления мониторинга окружающей среды.Так, проведение радиационно-гигиенического мониторинга осуществляется пунктами постоянного радиационного наблюдения (более 10 пунктов) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в которых ежедневно проводится измерение мощности эквивалентной дозы гамма-излучения.

«По результатам ежедневных наблюдений за мощностью экспозиционной дозы гамма – излучения превышение радиационного фона не наблюдалось. Концентрация радиоактивных веществ в воде открытых водоемов стабильна за период многолетних наблюдений и не превышает фоновых значений», - сообщили в пресс-службе.


Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что радиационная обстановка на территории полуострова стабильна. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Данная информация получена в рамках осуществления мониторинга окружающей среды.Так, проведение радиационно-гигиенического мониторинга осуществляется пунктами постоянного радиационного наблюдения (более 10 пунктов) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в которых ежедневно проводится измерение мощности эквивалентной дозы гамма-излучения. «По результатам ежедневных наблюдений за мощностью экспозиционной дозы гамма – излучения превышение радиационного фона не наблюдалось. Концентрация радиоактивных веществ в воде открытых водоемов стабильна за период многолетних наблюдений и не превышает фоновых значений», - сообщили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика