Пресечена контрабанда культурных ценностей в крупном размере - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Пресечена контрабанда культурных ценностей в крупном размере - «Происшествия»


Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, которая попыталась незаконно ввезти через таможенную границу культурные ценности в крупном размере.


Пресечена контрабанда культурных ценностей в крупном размере - «Происшествия»

crim.sledcom.ru
В контейнере нашли средневековую самаркандскую керамику

crim.sledcom.ru
Незадекларированная средневековая рукопись

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, которая попыталась незаконно ввезти через таможенную границу культурные ценности в крупном размере.


По данным следствия, подозреваемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма.


При проведении таможенного досмотра контейнера сотрудниками Крымской таможни ФТС России и УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю были обнаружены неуказанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке и 16 керамических изделий. При этом разрешительные документы на ввоз указанных культурных ценностей, а также об отнесении ввозимых предметов к культурным ценностям гражданкой в Министерстве культуры Российской Федерации в установленном порядке не выдавались.


Согласно заключению судебной искусствоведческой экспертизы 3 из 16 керамических изделий представляет историко-культурную ценность — это продукция средневековых гончарных мастерских Самарканда. Общая рыночная стоимость указанных трех керамических изделий составляет более 800 тысяч рублей.


В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, которая попыталась незаконно ввезти через таможенную границу культурные ценности в крупном размере. crim.sledcom.ru В контейнере нашли средневековую самаркандскую керамику crim.sledcom.ru Незадекларированная средневековая рукопись Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, которая попыталась незаконно ввезти через таможенную границу культурные ценности в крупном размере. По данным следствия, подозреваемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма. При проведении таможенного досмотра контейнера сотрудниками Крымской таможни ФТС России и УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю были обнаружены неуказанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке и 16 керамических изделий. При этом разрешительные документы на ввоз указанных культурных ценностей, а также об отнесении ввозимых предметов к культурным ценностям гражданкой в Министерстве культуры Российской Федерации в установленном порядке не выдавались. Согласно заключению судебной искусствоведческой экспертизы 3 из 16 керамических изделий представляет историко-культурную ценность — это продукция средневековых гончарных мастерских Самарканда. Общая рыночная стоимость указанных трех керамических изделий составляет более 800 тысяч рублей. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика