Надеются сертифицировать хотя бы один пляж - «Экология» » Новости Крыма

✔ Надеются сертифицировать хотя бы один пляж - «Экология»


Ни один из севастопольских пляжей не сертифицирован, сообщила на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 октября начальник Главного управления культуры Ирина Демидова. По ее информации, существует международная система классификации пляжей с присвоением голубого, зеленого или желтого флагов. В РФ система сертификации действует с 2007 года.


Голубой флаг

Ни один из севастопольских пляжей не сертифицирован, сообщила на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 октября начальник Главного управления культуры Ирина Демидова. По ее информации, существует международная система классификации пляжей с присвоением голубого, зеленого или желтого флагов. В РФ система сертификации действует с 2007 года.


— Департамент городского хозяйства решил объявить конкурс на определение новых операторов пляжей, и я думаю, что на условиях, с новыми критериями отбора они смогут добиться, чтобы хотя бы один севастопольский пляж был сертифицирован, — сказала И.Демидова.


Пляжи всех категорий должны иметь на каждые сто метров туалет, кабинку для переодевания, душ, урну, а также баки с питьевой водой, а при наличии водопровода — фонтанчики. Обязательно наличие спасательной службы, медпункта и информационного щита, а также буйков и зон для купания детей. Ежегодно перед началом купального сезона дно акватории должно очищаться от стекла, острых камней и других опасных предметов. На пляжах низшей категории должна работать передвижная торговая точка (разносчики), более высокой — пункты питания и развлечений (павильон или палатка из легких конструкций).


Инициировать сертификацию должен собственник, арендатор или иной владелец пляжа — пока система рекомендуется к применению на добровольной основе.


Что касается отелей, то в Севастополе, по ее словам, сертифицированы восемь из них.


— Пока сертификация не является обязательной в рамках правового поля РФ, но сейчас обсуждается закон, чтобы сделать ее обязательной и вводить поэтапно с 1 января 2018-го, 2019-го и 2020 года, — продолжила начальник главного управления.


Интересно, что в РФ классифицируют отели 112 аккредитованных организаций, в Севастополе же этим занимается только одна.


Заметим, что в 2014 году пляжу отеля «Аквамарин» в парке Победы вручался голубой флаг.


Ни один из севастопольских пляжей не сертифицирован, сообщила на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 октября начальник Главного управления культуры Ирина Демидова. По ее информации, существует международная система классификации пляжей с присвоением голубого, зеленого или желтого флагов. В РФ система сертификации действует с 2007 года. Голубой флаг Ни один из севастопольских пляжей не сертифицирован, сообщила на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 октября начальник Главного управления культуры Ирина Демидова. По ее информации, существует международная система классификации пляжей с присвоением голубого, зеленого или желтого флагов. В РФ система сертификации действует с 2007 года. — Департамент городского хозяйства решил объявить конкурс на определение новых операторов пляжей, и я думаю, что на условиях, с новыми критериями отбора они смогут добиться, чтобы хотя бы один севастопольский пляж был сертифицирован, — сказала И.Демидова. Пляжи всех категорий должны иметь на каждые сто метров туалет, кабинку для переодевания, душ, урну, а также баки с питьевой водой, а при наличии водопровода — фонтанчики. Обязательно наличие спасательной службы, медпункта и информационного щита, а также буйков и зон для купания детей. Ежегодно перед началом купального сезона дно акватории должно очищаться от стекла, острых камней и других опасных предметов. На пляжах низшей категории должна работать передвижная торговая точка (разносчики), более высокой — пункты питания и развлечений (павильон или палатка из легких конструкций). Инициировать сертификацию должен собственник, арендатор или иной владелец пляжа — пока система рекомендуется к применению на добровольной основе. Что касается отелей, то в Севастополе, по ее словам, сертифицированы восемь из них. — Пока сертификация не является обязательной в рамках правового поля РФ, но сейчас обсуждается закон, чтобы сделать ее обязательной и вводить поэтапно с 1 января 2018-го, 2019-го и 2020 года, — продолжила начальник главного управления. Интересно, что в РФ классифицируют отели 112 аккредитованных организаций, в Севастополе же этим занимается только одна. Заметим, что в 2014 году пляжу отеля «Аквамарин» в парке Победы вручался голубой флаг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика