Бывшего крымского министра в Киеве не задерживали, но подозревают в госизмене - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Бывшего крымского министра в Киеве не задерживали, но подозревают в госизмене - «Происшествия»


Бывшего министра здравоохранения Республики Крым Петра Михальчевского не задерживали в Киеве, хотя в его квартире и были проведены обыски, в ходе которых обнаружены российские документы.

Об этом сообщают украинские СМИ, передает корреспондент 3652.ru.

В то же время стало известно, что так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве, вручила Михальчевскому уведомление о подозрении.

"Петр Михальчевский пришел сегодня по приглашению СБУ вместе со своим адвокатом в прокуратуру АРК Крым, где ему было вручено извещение о подозрении по ст. 111 УК Украины (государственная измена)", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Татьяна Тихончик, добавил, что Михальчевский ознакомился с документом и подписал его в присутствии своего адвоката.

По ее словам, меру пресечения бывшему крымскому министру будут избирать, скорее всего, во вторник. Вероятно, это будет содержание под стражей.

"Принимаются все меры для привлечения его к уголовной ответственности по ст.111 УК Украины. Санкция статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - добавила пресс-секретарь прокуратуры.

Как сообщал 3652.ru, сотрудники СБУ установили факт пребывания в Киеве Михальчевского, после чего в его квартире на окраине Киева прошел обыск. Оперативники изъяли паспорт гражданина РФ, служебное удостоверение за подписью Аксенова и другие документы.

Крым Киев Михальчевский обыск https://3652.ru

Бывшего министра здравоохранения Республики Крым Петра Михальчевского не задерживали в Киеве, хотя в его квартире и были проведены обыски, в ходе которых обнаружены российские документы. Об этом сообщают украинские СМИ, передает корреспондент 3652.ru. В то же время стало известно, что так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве, вручила Михальчевскому уведомление о подозрении. "Петр Михальчевский пришел сегодня по приглашению СБУ вместе со своим адвокатом в прокуратуру АРК Крым, где ему было вручено извещение о подозрении по ст. 111 УК Украины (государственная измена)", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Татьяна Тихончик, добавил, что Михальчевский ознакомился с документом и подписал его в присутствии своего адвоката. По ее словам, меру пресечения бывшему крымскому министру будут избирать, скорее всего, во вторник. Вероятно, это будет содержание под стражей. "Принимаются все меры для привлечения его к уголовной ответственности по ст.111 УК Украины. Санкция статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - добавила пресс-секретарь прокуратуры. Как сообщал 3652.ru, сотрудники СБУ установили факт пребывания в Киеве Михальчевского, после чего в его квартире на окраине Киева прошел обыск. Оперативники изъяли паспорт гражданина РФ, служебное удостоверение за подписью Аксенова и другие документы. Крым Киев Михальчевский обыск https://3652.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика