Участники СЭЗ создадут в Севастополе около 2 тысяч рабочих мест - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Участники СЭЗ создадут в Севастополе около 2 тысяч рабочих мест - «Бизнес»


Участники СЭЗ создадут в Севастополе около 2 тысяч рабочих мест  - «Бизнес»




На сегодняшний день правительством Севастополя заключено 42 договора с резидентами свободной экономической зоны.


Об этом заявил губернатор Сергей Меняйло в ходе презентации инвестиционного потенциала города в Торгово-промышленной палате РФ в Москве.


«Общий объем капиталовложений в СЭЗ составляет более 2,5 млрд рублей. Я думаю, за полтора года пребывания в составе Российской Федерации это неплохой показатель, поскольку все начиналось «с нуля», – отметил Меняйло.


По его данным, участники свободной экономической зоны задекларировали около 1 800 новых рабочих мест в сфере пищевой промышленности, машиностроения, приборостроения, производстве строительных материалов, IT-технологий и других.


Как сообщал 8692.ru, по данным на середину июля в состав свободной экономической зоны в Севастополе вошли 30 резидентов. Это представители приборостроительной отрасли, строительной и транспортной сфер, туризма и сферы услуг. В рамках СЭЗ планировалось создание 890 рабочих мест, причем это число будет увеличено по мере поступления новых заявок на участие в СЭЗ.


Напомним, что с 1 января 2015 г. вступил в силу закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».


Согласно закону, свободная экономическая зона в Крыму создается на 25 лет с возможностью продления срока. СЭЗ предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат предприятий-резидентов.


Читайте также: Крым ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции»


В Крыму более 200 инвесторов подали заявки на участие в свободной экономической зоне - Аксенов


На сегодняшний день правительством Севастополя заключено 42 договора с резидентами свободной экономической зоны. Об этом заявил губернатор Сергей Меняйло в ходе презентации инвестиционного потенциала города в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. «Общий объем капиталовложений в СЭЗ составляет более 2,5 млрд рублей. Я думаю, за полтора года пребывания в составе Российской Федерации это неплохой показатель, поскольку все начиналось «с нуля», – отметил Меняйло. По его данным, участники свободной экономической зоны задекларировали около 1 800 новых рабочих мест в сфере пищевой промышленности, машиностроения, приборостроения, производстве строительных материалов, IT-технологий и других. Как сообщал 8692.ru, по данным на середину июля в состав свободной экономической зоны в Севастополе вошли 30 резидентов. Это представители приборостроительной отрасли, строительной и транспортной сфер, туризма и сферы услуг. В рамках СЭЗ планировалось создание 890 рабочих мест, причем это число будет увеличено по мере поступления новых заявок на участие в СЭЗ. Напомним, что с 1 января 2015 г. вступил в силу закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Согласно закону, свободная экономическая зона в Крыму создается на 25 лет с возможностью продления срока. СЭЗ предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат предприятий-резидентов. Читайте также: Крым ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции» В Крыму более 200 инвесторов подали заявки на участие в свободной экономической зоне - Аксенов


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика