Почему севастопольцы получают налоговые уведомления из Волгограда? - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Почему севастопольцы получают налоговые уведомления из Волгограда? - «Бизнес»


Почему севастопольцы получают налоговые уведомления из Волгограда?  - «Бизнес»




В Севастополе в разгаре кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, сообщает пресс-служба Налоговой службы Севастополя.


Как стало известно сайту 8692.ru, в почтовые ящики жителей города приходят налоговые уведомления, а в строке с обратным адресом указано «Волгоград».


Адрес отправителя не должен смущать налогоплательщиков и вот почему. Массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц действительно осуществляется централизовано из Волгограда, но суммы налоговых обязательств, указанные в налоговых уведомлениях исчислены налоговыми органами г. Севастополя и подлежат уплате в законодательно установленные сроки.


Поскольку налог на землю и налог на имущество севастопольцы пока не платят, в этом году им направляется налоговое уведомление на уплату только транспортного налога.


В случае, если уведомление на уплату транспортного налога не поступит, необходимо обратиться в районную налоговую инспекцию не позднее 31 декабря 2016 года с копиями правоустанавливающих документов на транспортное средство.


Если владельцу транспортных средств поступит уведомление, содержащее недостоверную информацию, необходимо уточнить данные. Для этого, налогоплательщик заполняет специальное заявление, поступившее вместе с уведомлением, и приложив копии правоустанавливающих документов обращается в инспекцию по месту регистрации.


Те же налогоплательщики, которые подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получают налоговое уведомление только в электронном виде через этот сервис. В случае обнаружения недостоверных данных, устранить неточность можно без посещения налоговой инспекции, используя раздел «Документы налогоплательщика» личного кабинета.


Напомним, что уплатить налог необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.На официальном сайте ФНС России, в региональном блоке по адресу http://www.nalog.ru/rn92/ севастопольцы смогут с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитать и проверить сумму налога, подлежащего к уплате.


В Севастополе в разгаре кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц, сообщает пресс-служба Налоговой службы Севастополя. Как стало известно сайту 8692.ru, в почтовые ящики жителей города приходят налоговые уведомления, а в строке с обратным адресом указано «Волгоград». Адрес отправителя не должен смущать налогоплательщиков и вот почему. Массовая печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц действительно осуществляется централизовано из Волгограда, но суммы налоговых обязательств, указанные в налоговых уведомлениях исчислены налоговыми органами г. Севастополя и подлежат уплате в законодательно установленные сроки. Поскольку налог на землю и налог на имущество севастопольцы пока не платят, в этом году им направляется налоговое уведомление на уплату только транспортного налога. В случае, если уведомление на уплату транспортного налога не поступит, необходимо обратиться в районную налоговую инспекцию не позднее 31 декабря 2016 года с копиями правоустанавливающих документов на транспортное средство. Если владельцу транспортных средств поступит уведомление, содержащее недостоверную информацию, необходимо уточнить данные. Для этого, налогоплательщик заполняет специальное заявление, поступившее вместе с уведомлением, и приложив копии правоустанавливающих документов обращается в инспекцию по месту регистрации. Те же налогоплательщики, которые подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получают налоговое уведомление только в электронном виде через этот сервис. В случае обнаружения недостоверных данных, устранить неточность можно без посещения налоговой инспекции, используя раздел «Документы налогоплательщика» личного кабинета. Напомним, что уплатить налог необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.На официальном сайте ФНС России, в региональном блоке по адресу http://www.nalog.ru/rn92/ севастопольцы смогут с помощью уведомительного электронного сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитать и проверить сумму налога, подлежащего к уплате.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика