Ялтинские власти потратят около 40 млн рублей на модернизацию школ и детсадов в текущем году - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти потратят около 40 млн рублей на модернизацию школ и детсадов в текущем году - «Экономика Крыма»


Ялта, 2 февраля. Крыминформ. Почти 40 млн рублей предусмотрено в бюджете 2018 года Республики Крым для Ялтинского региона на мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений образования и создание безопасных условий обучения и воспитания детей. Об этом на ежегодной январской педагогической конференции рассказал начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.


«Во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова средства в размере 29,9 млн руб выделяются на реализацию мероприятий по замене оконных блоков в четырех образовательных учреждениях на сумму, около 1,5 млн рублей – на оснащение системами видеонаблюдения четырех дошкольных образовательных учреждений, более 5 млн рублей – на установку, поддержание, улучшение системы обеспечения пожарной безопасности в семи детских садах и одной школе, а также почти 3 млн рублей – на приобретение спортивной площадки для симеизской школы», – уточнил он.


При этом Кутковский напомнил, что в 2017 году был выполнен капитальный ремонт второго корпуса детского сада №6 «Лаврик» на 100 мест, ремонт спортзала форосской средней школы, коридоров и санузлов первого и второго корпусов симеизской средней школы, установлено ограждение в ялтинской средней школе №10, выполнены работы по текущим ремонтам в 9 общеобразовательных, а также в 12 учреждениях дошкольного и дополнительного образования на общую сумму 17,765 млн рублей.


Кроме того, по информации начальника управления, на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда» из федерального и регионального бюджетов для создания архитектурной доступности в детских садах №24 «Дружба» и №67 «Солнечный дом» выделено и освоено 2 млн 853,2 тыс рублей, а также заканчивается установка модульного детского сада в Краснокаменской средней школе на общую сумму 49 млн 337 тыс рублей.


Ялта, 2 февраля. Крыминформ. Почти 40 млн рублей предусмотрено в бюджете 2018 года Республики Крым для Ялтинского региона на мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений образования и создание безопасных условий обучения и воспитания детей. Об этом на ежегодной январской педагогической конференции рассказал начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский. «Во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова средства в размере 29,9 млн руб выделяются на реализацию мероприятий по замене оконных блоков в четырех образовательных учреждениях на сумму, около 1,5 млн рублей – на оснащение системами видеонаблюдения четырех дошкольных образовательных учреждений, более 5 млн рублей – на установку, поддержание, улучшение системы обеспечения пожарной безопасности в семи детских садах и одной школе, а также почти 3 млн рублей – на приобретение спортивной площадки для симеизской школы», – уточнил он. При этом Кутковский напомнил, что в 2017 году был выполнен капитальный ремонт второго корпуса детского сада №6 «Лаврик» на 100 мест, ремонт спортзала форосской средней школы, коридоров и санузлов первого и второго корпусов симеизской средней школы, установлено ограждение в ялтинской средней школе №10, выполнены работы по текущим ремонтам в 9 общеобразовательных, а также в 12 учреждениях дошкольного и дополнительного образования на общую сумму 17,765 млн рублей. Кроме того, по информации начальника управления, на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда» из федерального и регионального бюджетов для создания архитектурной доступности в детских садах №24 «Дружба» и №67 «Солнечный дом» выделено и освоено 2 млн 853,2 тыс рублей, а также заканчивается установка модульного детского сада в Краснокаменской средней школе на общую сумму 49 млн 337 тыс рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика