Уровень безработицы в РФ продолжит снижение в ближайшие годы – эксперты - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Уровень безработицы в РФ продолжит снижение в ближайшие годы – эксперты - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Уровень безработицы в текущем году в России составит около 5%, однако уже к 2020 году он снизится до 4,7%. Это следует из макропрогноза Института Гайдара, с которым ознакомилась газета «Известия».


«Причиной снижения безработицы станет сокращение численности трудоспособного населения. До 2025 года численность трудоспособного населения будет уменьшаться от 500 тысяч до 1 млн человек в год», – говорится в демографическом прогнозе Росстата.


Как отмечают эксперты, данная тенденция спровоцирует рост спроса на рынке труда. Ввиду нехватки кадров работодатели будут привлекать новых сотрудников повышенной зарплатой, однако из-за этого могут понести издержки, которые потом покроют за счет увеличения цен на продукцию.


«Снижение безработицы не окажет серьезного влияния на уровень инфляции, а в будущем число безработных даже увеличится из-за включения России в технологическую революцию и роботизацию производств», – считает замдиректора Института народохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв.


Однако, как полагают эксперты, приостановить снижение безработицы сможет повышение пенсионного возраста.


Правительство действительно собирается повысить пенсионный возраст. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект. Насколько будет увеличен пенсионный возраст, глава Кабмина не уточнял.


Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Уровень безработицы в текущем году в России составит около 5%, однако уже к 2020 году он снизится до 4,7%. Это следует из макропрогноза Института Гайдара, с которым ознакомилась газета «Известия». «Причиной снижения безработицы станет сокращение численности трудоспособного населения. До 2025 года численность трудоспособного населения будет уменьшаться от 500 тысяч до 1 млн человек в год», – говорится в демографическом прогнозе Росстата. Как отмечают эксперты, данная тенденция спровоцирует рост спроса на рынке труда. Ввиду нехватки кадров работодатели будут привлекать новых сотрудников повышенной зарплатой, однако из-за этого могут понести издержки, которые потом покроют за счет увеличения цен на продукцию. «Снижение безработицы не окажет серьезного влияния на уровень инфляции, а в будущем число безработных даже увеличится из-за включения России в технологическую революцию и роботизацию производств», – считает замдиректора Института народохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв. Однако, как полагают эксперты, приостановить снижение безработицы сможет повышение пенсионного возраста. Правительство действительно собирается повысить пенсионный возраст. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект. Насколько будет увеличен пенсионный возраст, глава Кабмина не уточнял.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика