Керченские полицейские задержаны за получение взятки в 740 тыс рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Керченские полицейские задержаны за получение взятки в 740 тыс рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Начальник отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки в размере 740 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.


«По данным следствия, в вечернее время 21 мая 2019 года сотрудники отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи, находясь на своем рабочем месте, получили взятку в размере 740 тыс рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении.


В пресс-службе МВД по Республике Крым отметили, что по факту противоправных действий назначена служебная проверка. «По результатам проверки полицейские будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – подчеркнули в МВД.


Уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя возбуждено по материалам управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере. В служебных кабинетах полицейских и по местам жительства проводятся обыски. Следствие выясняет все обстоятельств произошедшего.


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Начальник отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки в размере 740 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. «По данным следствия, в вечернее время 21 мая 2019 года сотрудники отдела полиции №2 управления МВД России по Керчи, находясь на своем рабочем месте, получили взятку в размере 740 тыс рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении. В пресс-службе МВД по Республике Крым отметили, что по факту противоправных действий назначена служебная проверка. «По результатам проверки полицейские будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – подчеркнули в МВД. Уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя возбуждено по материалам управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере. В служебных кабинетах полицейских и по местам жительства проводятся обыски. Следствие выясняет все обстоятельств произошедшего.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика