Доходы Крыма за четыре месяца текущего года выросли почти на 2 млрд руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Доходы Крыма за четыре месяца текущего года выросли почти на 2 млрд руб - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Доходы Республики Крым за первые четыре месяца текущего года выросли почти на 2 млрд рублей в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом в эфире телепроекта «Открытый бюджет» сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.


«По состоянию на 1 мая по сравнению с аналогичным периодом 2017 года доходы бюджета республики выросли в сопоставимых условиях более чем на 19%. Такой рост обеспечен, прежде всего, ростом крымской экономики и инвестиций в нее, ростом регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также проводимыми мероприятиями по легализации заработной платы и постановкой на учет и привлечением к уплате НДФЛ на территории Крыма обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах федерации», – отметила Кивико.


Министр добавила, что из федерального бюджета республике были выделены дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме почти 28 млрд рублей. «Общий объем налоговых и неналоговых доходов бюджета Крыма за январь-апрель в абсолютных величинах приблизился к отметке в 12 млрд рублей, а в сопоставимых условиях составил 10 млрд рублей. При этом плановые назначения на период перевыполнены на 5,3%, годовые назначения выполнены почти на 29%», – рассказала она.


Министр добавила, что наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов, как обычно, занял налог на доходы физических лиц – 4,9 млрд рублей, или 41,5% в общем объеме налоговых и неналоговых доходов, поступления которого по сравнению с прошлым годом увеличились на 20%. «На втором месте – налог на прибыль организаций – 2,3 млрд рублей. В сопоставимых условиях поступления увеличились более чем на 120 млн рублей. Акцизов поступило 1,4 млрд рублей. Поступления по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составили 1,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года поступления увеличились почти на 357 млн рублей, или на 39%», – подытожила Кивико.


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Доходы Республики Крым за первые четыре месяца текущего года выросли почти на 2 млрд рублей в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом в эфире телепроекта «Открытый бюджет» сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. «По состоянию на 1 мая по сравнению с аналогичным периодом 2017 года доходы бюджета республики выросли в сопоставимых условиях более чем на 19%. Такой рост обеспечен, прежде всего, ростом крымской экономики и инвестиций в нее, ростом регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также проводимыми мероприятиями по легализации заработной платы и постановкой на учет и привлечением к уплате НДФЛ на территории Крыма обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах федерации», – отметила Кивико. Министр добавила, что из федерального бюджета республике были выделены дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме почти 28 млрд рублей. «Общий объем налоговых и неналоговых доходов бюджета Крыма за январь-апрель в абсолютных величинах приблизился к отметке в 12 млрд рублей, а в сопоставимых условиях составил 10 млрд рублей. При этом плановые назначения на период перевыполнены на 5,3%, годовые назначения выполнены почти на 29%», – рассказала она. Министр добавила, что наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов, как обычно, занял налог на доходы физических лиц – 4,9 млрд рублей, или 41,5% в общем объеме налоговых и неналоговых доходов, поступления которого по сравнению с прошлым годом увеличились на 20%. «На втором месте – налог на прибыль организаций – 2,3 млрд рублей. В сопоставимых условиях поступления увеличились более чем на 120 млн рублей. Акцизов поступило 1,4 млрд рублей. Поступления по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составили 1,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года поступления увеличились почти на 357 млн рублей, или на 39%», – подытожила Кивико.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика