Крымские аграрии спасли урожай свеклы от засухи - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские аграрии спасли урожай свеклы от засухи - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Аграрии в Крыму смогли сохранить посевы свеклы в отличном состоянии, несмотря на засушливую и жаркую погоду. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма.


«Состояние посевов сахарной свеклы в Красногвардейском районе – отличное. Как и планировалось, в этом году нам удастся собрать в среднем 30 центнеров с гектара. В 2018 году в планах довести площади семенного материала до 300-500 гектаров. Оценивая ситуацию на сегодня, можно с уверенностью сказать, что мы достигнем озвученных показателей, даже несмотря на засушливое, жаркое лето», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина.


По словам министра, аграриям удалось сохранить урожай свеклы, которая выращивается для получения семян, благодаря правильному применению агротехнологических приемов, а также хорошо продуманной системе полива. «Такая работа в республике проводится уже на протяжении трёх лет. Учеными Российской академии наук доказано, что семена сахарной свеклы отечественной селекции гораздо более качественные, по сравнению с импортными. Отмечу еще и тот факт, что с точки зрения науки Крым – наиболее подходящий в стране регион для выращивания семенников свеклы», – сказал Рюмшин.


Ранее министр заявлял о планах сделать Крым базовым регионом России для импортозамещения семян сахарной свеклы. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в этом году ущерб аграриев от засухи в Крыму превысил миллиард рублей.


Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Аграрии в Крыму смогли сохранить посевы свеклы в отличном состоянии, несмотря на засушливую и жаркую погоду. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма. «Состояние посевов сахарной свеклы в Красногвардейском районе – отличное. Как и планировалось, в этом году нам удастся собрать в среднем 30 центнеров с гектара. В 2018 году в планах довести площади семенного материала до 300-500 гектаров. Оценивая ситуацию на сегодня, можно с уверенностью сказать, что мы достигнем озвученных показателей, даже несмотря на засушливое, жаркое лето», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина. По словам министра, аграриям удалось сохранить урожай свеклы, которая выращивается для получения семян, благодаря правильному применению агротехнологических приемов, а также хорошо продуманной системе полива. «Такая работа в республике проводится уже на протяжении трёх лет. Учеными Российской академии наук доказано, что семена сахарной свеклы отечественной селекции гораздо более качественные, по сравнению с импортными. Отмечу еще и тот факт, что с точки зрения науки Крым – наиболее подходящий в стране регион для выращивания семенников свеклы», – сказал Рюмшин. Ранее министр заявлял о планах сделать Крым базовым регионом России для импортозамещения семян сахарной свеклы. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в этом году ущерб аграриев от засухи в Крыму превысил миллиард рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика