Путин распорядился акционировать и передать феодосийский завод «Море» корпорации «Ростех» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин распорядился акционировать и передать феодосийский завод «Море» корпорации «Ростех» - «Экономика Крыма»


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании судостроительного завода «Море» (Феодосия) в акционерное общество, все акции которого передаются госкорпорации «Ростех». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


«Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передаётся в качестве имущественного взноса РФ госкорпорации «Ростех», – говорится в документе и добавляется, что на исполнение указа правительству отводится 18 месяцев.


Судостроительный завод «Море» основан в 1938 году. За свою историю производил как военные, так и гражданские суда, в том числе легендарные суда на подводных крыльях «Ракета» и «Комета». В сентябре 2014 года завод перешел в госсобственность Республики Крым, а весной 2016 – в федеральную. До 2020 года часть мощностей «Моря» арендует СЗ «Пелла» из Ленинградской области, который уже вложил в предприятие около 800 млн рублей и занимается строительством малых ракетных кораблей.


Ранее информация об акционировании и передаче «Моря» госкорпорации «Ростех» появилась в СМИ. Также сообщалось, что завод будет передан в управлении концерну «Калашников», который входит в «Ростех».


Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании судостроительного завода «Море» (Феодосия) в акционерное общество, все акции которого передаются госкорпорации «Ростех». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передаётся в качестве имущественного взноса РФ госкорпорации «Ростех», – говорится в документе и добавляется, что на исполнение указа правительству отводится 18 месяцев. Судостроительный завод «Море» основан в 1938 году. За свою историю производил как военные, так и гражданские суда, в том числе легендарные суда на подводных крыльях «Ракета» и «Комета». В сентябре 2014 года завод перешел в госсобственность Республики Крым, а весной 2016 – в федеральную. До 2020 года часть мощностей «Моря» арендует СЗ «Пелла» из Ленинградской области, который уже вложил в предприятие около 800 млн рублей и занимается строительством малых ракетных кораблей. Ранее информация об акционировании и передаче «Моря» госкорпорации «Ростех» появилась в СМИ. Также сообщалось, что завод будет передан в управлении концерну «Калашников», который входит в «Ростех».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика