Минэкономики Крыма подсчитало необходимые для развития Армянска деньги - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкономики Крыма подсчитало необходимые для развития Армянска деньги - «Экономика Крыма»


Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Бюджет Армянска должен получать 400 млн рублей в год для того, чтобы этот крымский моногород мог успешно развиваться. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Крыма.


«По нашим подсчетам, 400 млн рублей – точка безубыточности Армянска. 200 млн рублей необходимо для содержания города, ещё столько же – для его развития», – цитирует пресс-служба министра экономического развития Крыма Наталью Чабан.


Она добавила, что минэкономразвития совместно с муниципальными властями Армянска уже создало пул проектов по ряду отраслей, которые необходимо реализовать в регионе для его развития. «Разработана «дорожная карта» для их реализации, назначены ответственные лица и организации», – говорится в сообщении.


По информации министерства, на территории муниципального образования уже сформирован ряд инвестиционных площадок. В частности, площадки для проектов в сфере сельского хозяйства и логистики, промышленности, строительства социального жилья и торгово-развлекательного комплекса.


Приграничный с Украиной Армянск расположен на севере Крыма. В нём проживает около 22 тысяч человек. Градообразующим предприятием является завод «Крымский титан».


Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Бюджет Армянска должен получать 400 млн рублей в год для того, чтобы этот крымский моногород мог успешно развиваться. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Крыма. «По нашим подсчетам, 400 млн рублей – точка безубыточности Армянска. 200 млн рублей необходимо для содержания города, ещё столько же – для его развития», – цитирует пресс-служба министра экономического развития Крыма Наталью Чабан. Она добавила, что минэкономразвития совместно с муниципальными властями Армянска уже создало пул проектов по ряду отраслей, которые необходимо реализовать в регионе для его развития. «Разработана «дорожная карта» для их реализации, назначены ответственные лица и организации», – говорится в сообщении. По информации министерства, на территории муниципального образования уже сформирован ряд инвестиционных площадок. В частности, площадки для проектов в сфере сельского хозяйства и логистики, промышленности, строительства социального жилья и торгово-развлекательного комплекса. Приграничный с Украиной Армянск расположен на севере Крыма. В нём проживает около 22 тысяч человек. Градообразующим предприятием является завод «Крымский титан».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика