Тарифы ЖКХ в Крыму будут увеличивать в диапазоне 10-15% - Госкомитет по ценам - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Тарифы ЖКХ в Крыму будут увеличивать в диапазоне 10-15% - Госкомитет по ценам - «Экономика Крыма»



Симферополь, 8 июля. Крыминформ. С 1 июля в Крыму повысились тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина.
По ее словам, тарифы на газ повышены на 10%, а в Керчи и Гурзуфе на 30%.
«Там (в Керчи и Гурзуфе) была такая ситуация, что до сих пор тарифы были намного ниже, чем по всему Крыму. Сейчас для них единый тариф, как и для всех крымчан, и поэтому рост составил порядка 30%», – пояснила Игошина.
Рост тарифов на электроэнергию составил 15%, на тепло – 12%, на водообеспечение и водоотведение – 15%.
Игошина напомнила, что повышение связано с тем, что крымские тарифы в три раза меньше экономически обоснованных общероссийских. Поэтому сейчас стоит задача выровнять данные показатели.
«Следующие изменения будут происходить примерно в этих же пределах. Немного по разному график составлен, но не более чем на 10-15% на ресурс», – уточнила глава ведомства. Она добавила, что следующее повышение тарифов в Крыму ожидается с 1 января 2016 года, а по воде с 1 октября 2015 года.

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. С 1 июля в Крыму повысились тарифы на услуги ЖКХ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина. По ее словам, тарифы на газ повышены на 10%, а в Керчи и Гурзуфе на 30%. «Там (в Керчи и Гурзуфе) была такая ситуация, что до сих пор тарифы были намного ниже, чем по всему Крыму. Сейчас для них единый тариф, как и для всех крымчан, и поэтому рост составил порядка 30%», – пояснила Игошина. Рост тарифов на электроэнергию составил 15%, на тепло – 12%, на водообеспечение и водоотведение – 15%. Игошина напомнила, что повышение связано с тем, что крымские тарифы в три раза меньше экономически обоснованных общероссийских. Поэтому сейчас стоит задача выровнять данные показатели. «Следующие изменения будут происходить примерно в этих же пределах. Немного по разному график составлен, но не более чем на 10-15% на ресурс», – уточнила глава ведомства. Она добавила, что следующее повышение тарифов в Крыму ожидается с 1 января 2016 года, а по воде с 1 октября 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика