Админкомиссия Ялты с начала года оштрафовала нарушителей на общую сумму свыше 6 миллионов рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Админкомиссия Ялты с начала года оштрафовала нарушителей на общую сумму свыше 6 миллионов рублей - «Экономика Крыма»


Ялта, 5 октября. Крыминформ. Административная комиссия Ялты оштрафовала нарушителей с начала 2018 года на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. Об этом сегодня в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук.


«Только за сентябрь было рассмотрено 118 протоколов и наложено штрафов на сумму в 285 тысяч рублей. А всего с начала года по итогам рассмотрения 882 протоколов штрафные санкции на нарушителей составили 6 198 900 рублей», – уточнил он.


При этом, по информации Руслана Осипчука, ежедневно, в том числе и в вечернее время, сотрудниками департамента продолжаются рейды с целью выявления фактов торговли в неустановленных местах и нарушения правил благоустройства. «Так, по зафиксированным нарушениям на минувшей неделе составлено 16 административных материалов», – рассказал он и добавил, что основанием для них стали факты торговли без правоустанавливающих документов и в неустановленных для этого местах.


Вместе с тем руководитель департамента рассказал, что его сотрудниками во исполнение поручения главы администрации города Алексея Челпанова было проведено обследование улицы Московской на предмет наличия самовольных пристроек к зданиям. «В результате осмотра выявлено восемь таких объектов, материалы по которым уже направлены в специальную комиссию», – заверил Осипчук.


Он также сообщил и об установлении фактов незаконного удаления зеленых насаждений на двух земельных участках в пгт. Восход. «По этим прецедентам специалистами уже составлен расчет восстановительной стоимости, а все материалы переданы в министерство экологии и природных ресурсов республики», – добавил руководитель департамента.


Ялта, 5 октября. Крыминформ. Административная комиссия Ялты оштрафовала нарушителей с начала 2018 года на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. Об этом сегодня в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук. «Только за сентябрь было рассмотрено 118 протоколов и наложено штрафов на сумму в 285 тысяч рублей. А всего с начала года по итогам рассмотрения 882 протоколов штрафные санкции на нарушителей составили 6 198 900 рублей», – уточнил он. При этом, по информации Руслана Осипчука, ежедневно, в том числе и в вечернее время, сотрудниками департамента продолжаются рейды с целью выявления фактов торговли в неустановленных местах и нарушения правил благоустройства. «Так, по зафиксированным нарушениям на минувшей неделе составлено 16 административных материалов», – рассказал он и добавил, что основанием для них стали факты торговли без правоустанавливающих документов и в неустановленных для этого местах. Вместе с тем руководитель департамента рассказал, что его сотрудниками во исполнение поручения главы администрации города Алексея Челпанова было проведено обследование улицы Московской на предмет наличия самовольных пристроек к зданиям. «В результате осмотра выявлено восемь таких объектов, материалы по которым уже направлены в специальную комиссию», – заверил Осипчук. Он также сообщил и об установлении фактов незаконного удаления зеленых насаждений на двух земельных участках в пгт. Восход. «По этим прецедентам специалистами уже составлен расчет восстановительной стоимости, а все материалы переданы в министерство экологии и природных ресурсов республики», – добавил руководитель департамента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика