Ольга Ковитиди предложила изменить кодировку крымской продукции при её экспорте - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ольга Ковитиди предложила изменить кодировку крымской продукции при её экспорте - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Минэкономразвития РФ поддержало предложение сенатора от Крыма Ольги Ковитиди о необходимости создания правовых инструментов для реализации крымских товаров за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.


Свое предложение Ольга Ковитиди озвучила в ходе «Правительственного часа» на заседании Совета Федерации после доклада министра экономического развития РФ Максима Орешкина «О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Сенатор подчеркнула, что Республика Крым находится в условиях жесточайших санкций со стороны Запада, в частности, значительно сократился выпуск продукции из-за снижения продаж за пределы государств – участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В качестве примера она привела крымский завод «Фиолент». «Из-за ужесточения санкций происходит вымывание оборотных средств крымских предприятий, которые так же, как и «Фиолент», несут финансовые потери», – подчеркнула Ковитиди.


Для увеличения рынка сбыта продукции крымских промышленных предприятий Ольга Ковитиди предложила внести изменения в статьи 9, 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» и статьи 5, 11 технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011) относительно кодирования информации о местонахождении изготовителя в случае поставки продукции за пределы государств – членов ЕАЭС.


Сенатор отметила, что правительство Крыма информировало профильное министерство о необходимости решения данного вопроса и рассмотрения возможности исключения необходимости обозначения на упаковке продукции и в руководстве по эксплуатации адреса производителя с указанием «Республика Крым». В ответ Максим Орешкин поблагодарил представителя от Крыма за конкретное предложение, направленное на решение этой проблемы.


Инициатива крымского парламентария будет внесена в постановление СФ по результатам заседания.


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Минэкономразвития РФ поддержало предложение сенатора от Крыма Ольги Ковитиди о необходимости создания правовых инструментов для реализации крымских товаров за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба сенатора. Свое предложение Ольга Ковитиди озвучила в ходе «Правительственного часа» на заседании Совета Федерации после доклада министра экономического развития РФ Максима Орешкина «О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Сенатор подчеркнула, что Республика Крым находится в условиях жесточайших санкций со стороны Запада, в частности, значительно сократился выпуск продукции из-за снижения продаж за пределы государств – участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В качестве примера она привела крымский завод «Фиолент». «Из-за ужесточения санкций происходит вымывание оборотных средств крымских предприятий, которые так же, как и «Фиолент», несут финансовые потери», – подчеркнула Ковитиди. Для увеличения рынка сбыта продукции крымских промышленных предприятий Ольга Ковитиди предложила внести изменения в статьи 9, 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» и статьи 5, 11 технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011) относительно кодирования информации о местонахождении изготовителя в случае поставки продукции за пределы государств – членов ЕАЭС. Сенатор отметила, что правительство Крыма информировало профильное министерство о необходимости решения данного вопроса и рассмотрения возможности исключения необходимости обозначения на упаковке продукции и в руководстве по эксплуатации адреса производителя с указанием «Республика Крым». В ответ Максим Орешкин поблагодарил представителя от Крыма за конкретное предложение, направленное на решение этой проблемы. Инициатива крымского парламентария будет внесена в постановление СФ по результатам заседания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика