Совмин предложил отменить для крымчан оплату госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Совмин предложил отменить для крымчан оплату госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Совет министров Крыма инициировал внесение изменений в федеральный закон, которые позволят исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости для крымчан. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Налоговым кодексом России предусмотрен льготный период для владельцев недвижимости в Крыму по уплате госпошлины за госрегистрацию ранее возникших прав до 1 января 2019 года. Считаю, что вводить подобную ограничительную меру несправедливо по отношению к тем людям, которые по объективным причинам не смогут завершить процесс переоформления прав в установленный срок, который в Российской Федерации идет с 1997 года, то есть более 20 лет. Мы предлагаем полностью исключить эту норму из Налогового кодекса», – написал Аксёнов.


По мнению главы Крыма, это позволит избежать несправедливости и дополнительных расходов крымчан, связанных с переоформлением прав. «Сегодня более половины объектов недвижимости на территории Республики Крым, оформленных при Украине, остаются незарегистрированными в соответствии с российским законодательством», – добавил Аксёнов.


Письмо с инициативой, позволяющей исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости, уже направлено в правительство Российской Федерации.


Решение об освобождении крымчан от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость до 1 января 2019 года было принято в декабре 2016 года.


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Совет министров Крыма инициировал внесение изменений в федеральный закон, которые позволят исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости для крымчан. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Налоговым кодексом России предусмотрен льготный период для владельцев недвижимости в Крыму по уплате госпошлины за госрегистрацию ранее возникших прав до 1 января 2019 года. Считаю, что вводить подобную ограничительную меру несправедливо по отношению к тем людям, которые по объективным причинам не смогут завершить процесс переоформления прав в установленный срок, который в Российской Федерации идет с 1997 года, то есть более 20 лет. Мы предлагаем полностью исключить эту норму из Налогового кодекса», – написал Аксёнов. По мнению главы Крыма, это позволит избежать несправедливости и дополнительных расходов крымчан, связанных с переоформлением прав. «Сегодня более половины объектов недвижимости на территории Республики Крым, оформленных при Украине, остаются незарегистрированными в соответствии с российским законодательством», – добавил Аксёнов. Письмо с инициативой, позволяющей исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости, уже направлено в правительство Российской Федерации. Решение об освобождении крымчан от уплаты госпошлины за перерегистрацию прав на недвижимость до 1 января 2019 года было принято в декабре 2016 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика