Минсельхоз готовит проекты трех водозаборных сооружений для расширения орошаемых площадей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минсельхоз готовит проекты трех водозаборных сооружений для расширения орошаемых площадей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин анонсировал строительство на полуострове трех водозаборных сооружений для нужд аграриев. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания президиума Государственного совета Республики Крым.


«В рамках выполнения республиканской адресной инвестиционной программы к реализации готовятся три мероприятия. Первое: строительство водозаборного сооружения для использования стока реки Салгир в целях орошения сельскохозяйственных культур в хозяйствах Симферопольского района на площади 2,5 тыс га. Второе: строительство насосной станции на реке Альма с площадью орошения 3,3 тыс га. Третье: реконструкция и бурение водозаборных скважин для подачи воды в Первомайском районе с площадью 300 га», – сказал Рюмшин.


Он отметил, что благодаря государственной поддержке за последние четыре года площадь орошаемых земель увеличилась в 4,7 раза. Всего на развитие сельского хозяйства с 2014 года Республика Крым получила более 9 млрд рублей.


Рюмшин уточнил, что на развитие растениеводства было выделено 4,5 млрд руб, на закладку виноградников – 1,2 млрд рублей. Благодаря поддержке животноводства в размере 1,9 млрд рублей удалось увеличить поголовье крупного рогатого скота в два раза. Также были выделены деньги на несвязную поддержку – 998 млн рублей, на субсидию по возмещению стоимости топлива – 45 млн рублей, на защиту от града выделены 29 млн рублей.


По его словам, эта поддержка обеспечила динамичное развитие отрасли и рост поступления налогов.


Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин анонсировал строительство на полуострове трех водозаборных сооружений для нужд аграриев. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания президиума Государственного совета Республики Крым. «В рамках выполнения республиканской адресной инвестиционной программы к реализации готовятся три мероприятия. Первое: строительство водозаборного сооружения для использования стока реки Салгир в целях орошения сельскохозяйственных культур в хозяйствах Симферопольского района на площади 2,5 тыс га. Второе: строительство насосной станции на реке Альма с площадью орошения 3,3 тыс га. Третье: реконструкция и бурение водозаборных скважин для подачи воды в Первомайском районе с площадью 300 га», – сказал Рюмшин. Он отметил, что благодаря государственной поддержке за последние четыре года площадь орошаемых земель увеличилась в 4,7 раза. Всего на развитие сельского хозяйства с 2014 года Республика Крым получила более 9 млрд рублей. Рюмшин уточнил, что на развитие растениеводства было выделено 4,5 млрд руб, на закладку виноградников – 1,2 млрд рублей. Благодаря поддержке животноводства в размере 1,9 млрд рублей удалось увеличить поголовье крупного рогатого скота в два раза. Также были выделены деньги на несвязную поддержку – 998 млн рублей, на субсидию по возмещению стоимости топлива – 45 млн рублей, на защиту от града выделены 29 млн рублей. По его словам, эта поддержка обеспечила динамичное развитие отрасли и рост поступления налогов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика