Минпром Крыма уверен в стабилизации потребительского рынка с началом грузового движения по Крымскому мосту - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минпром Крыма уверен в стабилизации потребительского рынка с началом грузового движения по Крымскому мосту - «Экономика Крыма»


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Начало движения грузового транспорта по Крымскому мосту должно стабилизировать дальнейшее функционирование потребительского рынка в Крыму и снизить цены на товары. Такое мнение сегодня в беседе с корреспондентом Крыминформа высказал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.


«Начало автомобильных грузоперевозок через Крымский мост создаст условия для упрощения поставок продукции и крымских производителей в другие регионы РФ и поставок с материка в Крым. И самое главное, что это принесет стабильность функционирования потребительского рынка, потому что уже не будет никакой зависимости от паромной переправы, погоды, штормов и так далее. В соответствии с этим это будет развитие конкуренции, и в выигрыше будут и потребитель, и производитель», – рассказал Крыминформу Равич.


Он добавил, что сейчас в первую очередь произойдет упрощение логистики, расходы на паромную переправу будут исключены, снизятся накладные расходы. Помимо этого, Равич не исключил заход на крымский рынок новых крупных компаний.


«Мы уже в преддверии начала грузового трафика через Крымский мост наблюдали определенное повышение интереса предприятий с других регионов к поставкам на территорию Крыма. Уже был определенный интерес, сейчас будем смотреть, как он разовьется в практическом плане», – резюмировал он.


Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил сомнение в том, что открытие движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив резко отразится на ценах в Крыму. Он считает, что снижение стоимости товаров возможно только после прихода на крымский рынок крупных игроков. В целом, по его словам, цены на топливо в Крыму будут пересмотрены после открытия железнодорожного движения по мосту через Керченский пролив.


Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто сегодня в полночь. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонны действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. За первые 15 часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали почти 1,4 тыс большегрузных автомобилей.


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Начало движения грузового транспорта по Крымскому мосту должно стабилизировать дальнейшее функционирование потребительского рынка в Крыму и снизить цены на товары. Такое мнение сегодня в беседе с корреспондентом Крыминформа высказал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич. «Начало автомобильных грузоперевозок через Крымский мост создаст условия для упрощения поставок продукции и крымских производителей в другие регионы РФ и поставок с материка в Крым. И самое главное, что это принесет стабильность функционирования потребительского рынка, потому что уже не будет никакой зависимости от паромной переправы, погоды, штормов и так далее. В соответствии с этим это будет развитие конкуренции, и в выигрыше будут и потребитель, и производитель», – рассказал Крыминформу Равич. Он добавил, что сейчас в первую очередь произойдет упрощение логистики, расходы на паромную переправу будут исключены, снизятся накладные расходы. Помимо этого, Равич не исключил заход на крымский рынок новых крупных компаний. «Мы уже в преддверии начала грузового трафика через Крымский мост наблюдали определенное повышение интереса предприятий с других регионов к поставкам на территорию Крыма. Уже был определенный интерес, сейчас будем смотреть, как он разовьется в практическом плане», – резюмировал он. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил сомнение в том, что открытие движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив резко отразится на ценах в Крыму. Он считает, что снижение стоимости товаров возможно только после прихода на крымский рынок крупных игроков. В целом, по его словам, цены на топливо в Крыму будут пересмотрены после открытия железнодорожного движения по мосту через Керченский пролив. Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто сегодня в полночь. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонны действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. За первые 15 часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали почти 1,4 тыс большегрузных автомобилей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика