Глава минкурортов Крыма назвал перспективные виды отдыха на полуострове в межсезонье - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава минкурортов Крыма назвал перспективные виды отдыха на полуострове в межсезонье - «Экономика Крыма»


Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Медицинский, спортивный, экстремальный и событийный виды туризма являются перспективными направлениями в осенний и зимний периоды в Крыму. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.


«В оздоровительном, в медицинском туризме и реабилитации, в том числе оказании высокотехнологической медицинской помощи, есть потенциал. Крым является уникальным регионом для целого ряда нозологий. Что касается спортивного и экстремального туризма, в этом году были обновлены две тропы. В следующем году запланирован еще ряд троп. Это крайне интересные перспективы, потому что это приятный и достаточно легкий вид спортивных нагрузок, которые затребованы сейчас в мире и России», – рассказал он.


Среди перспективных направлений Волченко обратил внимание на событийный туризм, который, по его словам, «точно так же приносит плоды». Глава минтуризма отметил, что центром празднования Нового года и Рождества на полуострове традиционно станет Ялта.


Также Волченко обратил внимание на эногастрономический туризм (направление туризма, где целью является знакомство с традициями региона или страны через национальную кухню или новые вкусы). «Все это в Крыму есть, все это можно развивать, все это в разной степени готовности», – заявил он.


Ранее Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Медицинский, спортивный, экстремальный и событийный виды туризма являются перспективными направлениями в осенний и зимний периоды в Крыму. Об этом сегодня сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. «В оздоровительном, в медицинском туризме и реабилитации, в том числе оказании высокотехнологической медицинской помощи, есть потенциал. Крым является уникальным регионом для целого ряда нозологий. Что касается спортивного и экстремального туризма, в этом году были обновлены две тропы. В следующем году запланирован еще ряд троп. Это крайне интересные перспективы, потому что это приятный и достаточно легкий вид спортивных нагрузок, которые затребованы сейчас в мире и России», – рассказал он. Среди перспективных направлений Волченко обратил внимание на событийный туризм, который, по его словам, «точно так же приносит плоды». Глава минтуризма отметил, что центром празднования Нового года и Рождества на полуострове традиционно станет Ялта. Также Волченко обратил внимание на эногастрономический туризм (направление туризма, где целью является знакомство с традициями региона или страны через национальную кухню или новые вкусы). «Все это в Крыму есть, все это можно развивать, все это в разной степени готовности», – заявил он. Ранее Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика