Власти намерены выделить дополнительные средства на развитие спорта в Крыму – вице-премьер РФ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти намерены выделить дополнительные средства на развитие спорта в Крыму – вице-премьер РФ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Власти намерены выделить дополнительные средства на развитие спортивной инфраструктуры в Крыму. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.


«У нас поставлены очень серьёзные задачи в сфере спорта. Мной дано поручение уделить особое внимание этой теме. Мы подумаем, как выделить дополнительные средства на развитие спорта в Крыму. Потому что инфраструктура спортивная здесь хромает», – сказала Голодец и добавила, что в Крыму должны быть качественные доступные объекты как для жителей региона, так и для туристов.


Строительство спортивной инфраструктуры в Крыму предусмотрено федеральной целевой программой развития полуострова. В частности, в рамках ФЦП строится Центр олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта в Симферополе стоимостью 1,032 млрд рублей и ряд других объектов.


Кроме этого, в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы в Крыму должны быть реконструированы пять спортивных объектов: школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе (Симферополь), училище олимпийского резерва (Симферопольский район), центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (Симферополь), Дворец спорта в Евпатории и учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте. На эти цели программа предусматривает финансирование в общем объёме 2,4 млрд рублей.


Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Власти намерены выделить дополнительные средства на развитие спортивной инфраструктуры в Крыму. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. «У нас поставлены очень серьёзные задачи в сфере спорта. Мной дано поручение уделить особое внимание этой теме. Мы подумаем, как выделить дополнительные средства на развитие спорта в Крыму. Потому что инфраструктура спортивная здесь хромает», – сказала Голодец и добавила, что в Крыму должны быть качественные доступные объекты как для жителей региона, так и для туристов. Строительство спортивной инфраструктуры в Крыму предусмотрено федеральной целевой программой развития полуострова. В частности, в рамках ФЦП строится Центр олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта в Симферополе стоимостью 1,032 млрд рублей и ряд других объектов. Кроме этого, в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы в Крыму должны быть реконструированы пять спортивных объектов: школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе (Симферополь), училище олимпийского резерва (Симферопольский район), центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (Симферополь), Дворец спорта в Евпатории и учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте. На эти цели программа предусматривает финансирование в общем объёме 2,4 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика