Минтранс РФ прогнозирует рост расценок в дорожном строительстве из-за налогового маневра - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минтранс РФ прогнозирует рост расценок в дорожном строительстве из-за налогового маневра - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Подорожание основного материала для производства асфальта – битума – может увеличить расходы на дорожно-строительные работы в России на 250-300 млрд рублей до 2024 года и станет фактором риска нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил директор департамента по госполитике в области дорожного хозяйства минтранса РФ Игорь Костюченко.


«Отмена таможенной пошлины на нефть к 2024 году в связи с завершением «налогового маневра» в нефтегазовой отрасли может повлечь за собой увеличение стоимости битумных материалов», – цитирует газета «Известия» Костюченко.


Он отметил, что из-за дополнительных затрат на дорожно-строительные работы протяженность ремонта автодорог, утвержденная нацпроектом «Безопасные и качественные дороги», может сократиться в пределах 10%. Костюченко подчеркнул, что минтранс совместно с другими ведомствами проработает меры, стимулирующие нефтеперерабатывающие заводы к производству битума, чтобы нивелировать данные риски.


По мнению аналитика VYGON Consulting Евгения Тыртова, опасения министерства транспорта о росте стоимости битума в результате завершения налогового маневра являются обоснованными. Поэтапное снижение пошлины на экспорт нефти в ближайшие шесть лет выведет цены на нефтепродукты российского производства на мировой уровень. По его мнению, цены в 2019 году могут подняться на 10-15%.


Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Подорожание основного материала для производства асфальта – битума – может увеличить расходы на дорожно-строительные работы в России на 250-300 млрд рублей до 2024 года и станет фактором риска нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил директор департамента по госполитике в области дорожного хозяйства минтранса РФ Игорь Костюченко. «Отмена таможенной пошлины на нефть к 2024 году в связи с завершением «налогового маневра» в нефтегазовой отрасли может повлечь за собой увеличение стоимости битумных материалов», – цитирует газета «Известия» Костюченко. Он отметил, что из-за дополнительных затрат на дорожно-строительные работы протяженность ремонта автодорог, утвержденная нацпроектом «Безопасные и качественные дороги», может сократиться в пределах 10%. Костюченко подчеркнул, что минтранс совместно с другими ведомствами проработает меры, стимулирующие нефтеперерабатывающие заводы к производству битума, чтобы нивелировать данные риски. По мнению аналитика VYGON Consulting Евгения Тыртова, опасения министерства транспорта о росте стоимости битума в результате завершения налогового маневра являются обоснованными. Поэтапное снижение пошлины на экспорт нефти в ближайшие шесть лет выведет цены на нефтепродукты российского производства на мировой уровень. По его мнению, цены в 2019 году могут подняться на 10-15%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика