«Вода Крыма» пообещала не поднимать цену на водоснабжение до роста зарплат и пенсий крымчан - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Вода Крыма» пообещала не поднимать цену на водоснабжение до роста зарплат и пенсий крымчан - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Госпредприятие «Вода Крыма» пообещало не поднимать цену на водоснабжение до роста зарплат и пенсий крымчан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.


«1 января «дернулся» НДС – на 2%, но тариф на водоснабжение остался 31,55 руб за кубометр. Всю остальную разницу, достаточно существенную, нам дотируют из бюджета. Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма) проводил не одно совещание, на котором мы детально разбирали эту тему. Его однозначный ответ: растет уровень доходов населения, растут зарплаты, пенсии – только за ними пойдет (рост) тарифа на воду», – сообщил Баженов.


Директор «Воды Крыма» также отметил, что рост цен на воду приведет к росту цен на все остальные товары и услуги. «Рост тарифа на воду мгновенно приведет к удорожанию стоимости молока, хлеба, перевозок в автобусах, строительных материалов – ну в какой продукции нет нашей воды? Поэтому, как только мы качнемся в сторону повышения, это лавинообразно приведет к удорожанию почти всех потребительских товаров и услуг», – заключил он.


Впервые в Крыму был введен льготный тариф на водоснабжение для всех категорий граждан, проживающих в республике, осенью 2017 года.


Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Госпредприятие «Вода Крыма» пообещало не поднимать цену на водоснабжение до роста зарплат и пенсий крымчан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. «1 января «дернулся» НДС – на 2%, но тариф на водоснабжение остался 31,55 руб за кубометр. Всю остальную разницу, достаточно существенную, нам дотируют из бюджета. Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма) проводил не одно совещание, на котором мы детально разбирали эту тему. Его однозначный ответ: растет уровень доходов населения, растут зарплаты, пенсии – только за ними пойдет (рост) тарифа на воду», – сообщил Баженов. Директор «Воды Крыма» также отметил, что рост цен на воду приведет к росту цен на все остальные товары и услуги. «Рост тарифа на воду мгновенно приведет к удорожанию стоимости молока, хлеба, перевозок в автобусах, строительных материалов – ну в какой продукции нет нашей воды? Поэтому, как только мы качнемся в сторону повышения, это лавинообразно приведет к удорожанию почти всех потребительских товаров и услуг», – заключил он. Впервые в Крыму был введен льготный тариф на водоснабжение для всех категорий граждан, проживающих в республике, осенью 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика