В Крыму утвердили бюджет на 2024 год с дефицитом в 2 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму утвердили бюджет на 2024 год с дефицитом в 2 млрд рублей - «Экономика Крыма»




Фото пресс-службы Госсовета РК.


Госсовет Республики Крым принял во втором чтении проект бюджета региона на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента.


Ко второму чтению были уточнены объемы налоговых и неналоговых доходов, безвозмездные поступления приведены в соответствие с законом о федеральном бюджете, расходы откорректированы для решения социально значимых вопросов. В результате внесенных поправок в 2024 году доходы бюджета составят 199,6 млрд рублей, расходы – 201,7 млрд рублей, дефицит – 2,1 млрд рублей.


Дефицит будет покрыт за счет бюджетных кредитов в размере 425 млн рублей, остатков на едином счете бюджета в размере 1,6 млрд рублей, а также за счет реализации акций и иных форм участия в капитале.


По прогнозу, в 2025 году доходы составят 206,4 млрд рублей, расходы – 210 млрд рублей, дефицит – 3,7 млрд рублей. В 2026 году доходы составят 203,9 млрд рублей, расходы – 207,4 млрд рублей, дефицит – 3,5 млрд рублей.


 Объем налоговых и неналоговых доходов планируется увеличить на 1,4 млрд рублей в 2024 году, в 2025 и 2026 – ежегодно на 1,6 млрд рублей.


Фото пресс-службы Госсовета РК. Госсовет Республики Крым принял во втором чтении проект бюджета региона на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, об этом сообщили в пресс-службе крымского парламента. Ко второму чтению были уточнены объемы налоговых и неналоговых доходов, безвозмездные поступления приведены в соответствие с законом о федеральном бюджете, расходы откорректированы для решения социально значимых вопросов. В результате внесенных поправок в 2024 году доходы бюджета составят 199,6 млрд рублей, расходы – 201,7 млрд рублей, дефицит – 2,1 млрд рублей. Дефицит будет покрыт за счет бюджетных кредитов в размере 425 млн рублей, остатков на едином счете бюджета в размере 1,6 млрд рублей, а также за счет реализации акций и иных форм участия в капитале. По прогнозу, в 2025 году доходы составят 206,4 млрд рублей, расходы – 210 млрд рублей, дефицит – 3,7 млрд рублей. В 2026 году доходы составят 203,9 млрд рублей, расходы – 207,4 млрд рублей, дефицит – 3,5 млрд рублей. Объем налоговых и неналоговых доходов планируется увеличить на 1,4 млрд рублей в 2024 году, в 2025 и 2026 – ежегодно на 1,6 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика