Севастопольское правительство планирует выделить в этом году 250 млн рублей на социальную поддержку ветеранов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольское правительство планирует выделить в этом году 250 млн рублей на социальную поддержку ветеранов - «Экономика Крыма»



Севастополь, 21 июля. Крыминформ. В правительстве Севастополя разработана государственная программа социальной поддержки ветеранов войны и труда на 2015-2020 годы. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова.


«Эта программа очень содержательная. Могу сказать, что только в этом годы мы заложили в нее 250 млн рублей», - сказала Финогенова.


По ее словам, ветераны получат бесплатные услуги по зубопротезированию, замене глазных хрусталиков. В их домах будут заменены аварийные газовые плиты и газонагреватели. «Кроме того, предусмотрены средства для поддержки общественных организаций ветеранов для осуществления уставной деятельности», - отметила Финогенова.


Она отметила, что будет продолжена практика предоставления единовременной денежной помощи семьям ветеранов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Будут предоставляться горячие обеды 60 пенсионерам-инвалидам, которые находятся на полустационарном социальном обслуживании в городском комплексном центре социального обслуживания», - уточнила Финогенова.


Она также сообщила, что ежеквартальные пособия в размере 3 тысячи 800 рублей будут получать 47 семей военнослужащих-севастопольцев, погибших на атомных подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», а также военнослужащих, погибших в мирное время.


Севастополь, 21 июля. Крыминформ. В правительстве Севастополя разработана государственная программа социальной поддержки ветеранов войны и труда на 2015-2020 годы. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова. «Эта программа очень содержательная. Могу сказать, что только в этом годы мы заложили в нее 250 млн рублей», - сказала Финогенова. По ее словам, ветераны получат бесплатные услуги по зубопротезированию, замене глазных хрусталиков. В их домах будут заменены аварийные газовые плиты и газонагреватели. «Кроме того, предусмотрены средства для поддержки общественных организаций ветеранов для осуществления уставной деятельности», - отметила Финогенова. Она отметила, что будет продолжена практика предоставления единовременной денежной помощи семьям ветеранов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Будут предоставляться горячие обеды 60 пенсионерам-инвалидам, которые находятся на полустационарном социальном обслуживании в городском комплексном центре социального обслуживания», - уточнила Финогенова. Она также сообщила, что ежеквартальные пособия в размере 3 тысячи 800 рублей будут получать 47 семей военнослужащих-севастопольцев, погибших на атомных подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», а также военнослужащих, погибших в мирное время.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика