Киевcкий режим угрожает оставить Луганскую республику без питьевой воды - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевcкий режим угрожает оставить Луганскую республику без питьевой воды - «Экономика Крыма»


Киевcкий режим угрожает оставить Луганскую республику без питьевой воды - «Экономика Крыма»

Поставки питьевой воды в Луганскую народную республику с территории, контролируемой киевским режимом, могут прекратиться уже с 1 декабря 2016 года. В Киеве заявляют, что готовы остановить водоснабжение Республики «из-за долгов по оплате электричества». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил так называемый «заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий», экс-глава украинских оккупационных властей на Луганщине Георгий Тука.

«Срок действия соглашения (с Международным Комитетом Красного Креста на оплату счетов за электроэнергию — прим. ред.) истекает 1 декабря, после чего Украине не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще», — грозит Тука.
По его словам в Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду, так как власти ЛНР якобы не рассчитываются с Украиной за поставки воды.

На заседании Совета Безопасности ООН, посвященном теме «Вода, мир и безопасность», представитель Российской Федерации Петр Ильичев обвинил Киев в водной блокаде Крыма, напомнив о том, что в апреле 2014 года Киев отдал приказ перекрыть шлюзы Северо-Крымского канала, обеспечивавшего на тот момент до 85% потребностей около двух миллионов жителей в пресной воде, а также сказал, что украинские власти ограничивают доступ людей к воде на Донбассе.

«Ограниченный доступ к воде в результате повреждений инфраструктуры, вызванных боевыми действиями, называется одной из основных гуманитарных проблем в ЛНл, — уточнил представитель России.

Поставки питьевой воды в Луганскую народную республику с территории, контролируемой киевским режимом, могут прекратиться уже с 1 декабря 2016 года. В Киеве заявляют, что готовы остановить водоснабжение Республики «из-за долгов по оплате электричества». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил так называемый «заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий», экс-глава украинских оккупационных властей на Луганщине Георгий Тука. «Срок действия соглашения (с Международным Комитетом Красного Креста на оплату счетов за электроэнергию — прим. ред.) истекает 1 декабря, после чего Украине не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще», — грозит Тука. По его словам в Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду, так как власти ЛНР якобы не рассчитываются с Украиной за поставки воды. На заседании Совета Безопасности ООН, посвященном теме «Вода, мир и безопасность», представитель Российской Федерации Петр Ильичев обвинил Киев в водной блокаде Крыма, напомнив о том, что в апреле 2014 года Киев отдал приказ перекрыть шлюзы Северо-Крымского канала, обеспечивавшего на тот момент до 85% потребностей около двух миллионов жителей в пресной воде, а также сказал, что украинские власти ограничивают доступ людей к воде на Донбассе. «Ограниченный доступ к воде в результате повреждений инфраструктуры, вызванных боевыми действиями, называется одной из основных гуманитарных проблем в ЛНл, — уточнил представитель России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика