Каждый второй литр бензина и 85% дизтоплива на АЗС Крыма не отвечают стандартам качества – глава минтопэнерго - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Каждый второй литр бензина и 85% дизтоплива на АЗС Крыма не отвечают стандартам качества – глава минтопэнерго - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Результаты исследования образцов топлива, взятых на АЗС Крыма, проведенные Краснодарским центром стандартизации и метрологии, выявили нарушения в 50% проб бензина и 85% дизтоплива. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.


«В июне-июле проверка качества топлива осуществлялась силами прокуратуры республики, Госстандарта и минтопэнерго, - сказал он. - Результаты испытания проб автомобильного топлива, проведенного Краснодарским ЦСМ, показали, что из 23 проб бензина соответствует требованиям всего 11 образцов, из 7 проб дизельного топлива всего 1 образец».


По словам Егорова, отклонения в пробах дизтоплива выявлены по массовой доле серы, предельной температуре фильтрации и вспышки.


«Это говорит о том, что дизельное топливо низкого качества. В общем-то, это вообще не дизель – это СМТ (судовое маловязкое топливо)», - указал министр.


Превышения содержания серы также выявлены в образцах бензина марки АИ-92 и АИ-95.


«Это говорит о том, что некачественное топливо было завезено с материка», - заключил Егоров.


Министр добавил, что протоколы испытаний направлены в прокуратуру Крыма.


В начале июня глава республики Сергей Аксёнов поручил проверить качество бензина на крымских заправках в связи с большим количеством жалоб. Отобранные 20-30 проб на заправках «ТЭС», «Атан», «Современник», «ГОСТ» (принадлежат «Черноморнефтегазу») предварительно выявили отклонения в 15-20%. По итогам прокурорских проверок нефтебаз и заправочных станций полуострова было возбуждено 33 административных дела.


Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Результаты исследования образцов топлива, взятых на АЗС Крыма, проведенные Краснодарским центром стандартизации и метрологии, выявили нарушения в 50% проб бензина и 85% дизтоплива. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. «В июне-июле проверка качества топлива осуществлялась силами прокуратуры республики, Госстандарта и минтопэнерго, - сказал он. - Результаты испытания проб автомобильного топлива, проведенного Краснодарским ЦСМ, показали, что из 23 проб бензина соответствует требованиям всего 11 образцов, из 7 проб дизельного топлива всего 1 образец». По словам Егорова, отклонения в пробах дизтоплива выявлены по массовой доле серы, предельной температуре фильтрации и вспышки. «Это говорит о том, что дизельное топливо низкого качества. В общем-то, это вообще не дизель – это СМТ (судовое маловязкое топливо)», - указал министр. Превышения содержания серы также выявлены в образцах бензина марки АИ-92 и АИ-95. «Это говорит о том, что некачественное топливо было завезено с материка», - заключил Егоров. Министр добавил, что протоколы испытаний направлены в прокуратуру Крыма. В начале июня глава республики Сергей Аксёнов поручил проверить качество бензина на крымских заправках в связи с большим количеством жалоб. Отобранные 20-30 проб на заправках «ТЭС», «Атан», «Современник», «ГОСТ» (принадлежат «Черноморнефтегазу») предварительно выявили отклонения в 15-20%. По итогам прокурорских проверок нефтебаз и заправочных станций полуострова было возбуждено 33 административных дела.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика